Кот расчесывает голову
Добрый вечер. Кот стал расчесывать шею и у ушей. Над глазами появились кровавые расчесы. За пару дней до этого, обработали инспектором. Ушки чистые. Кормим только сухим кормом monge. В туалет ходит хорошо. Что это может быть?
Здравствуйте! Либо реакция на капли такая, либо подкожный паразит (нотоэдроз ) , либо аллергическая реакция на что то из окружающей среды. Я бы посоветовала смыть капли тщательно (если до их нанесения у него жалоб не было - ни зуда, ни залысин ) и начать давать препарат от зуда (преднизолон ) по весу