Тремор по всему телу
Здравствуйте, вторую ночь подряд у меня в верхней части головы где нос и верхняя челюсть проявляется напряжение ощущение ,что сейчас сведет лицо , также покалывание и непроизвольные боли в затылке , нервные тики и внутренняя дрожь по всему телу. Днем чувствую себя нормально. Пью пустырник 2 раза в день. Посещала невролога, он прописал антидепрессанты, но так и не начала их принимать. Что в этом случае делать ,что проверить?
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.