Лимфоузлы под подмышкой
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой, я канцерофоб и всегда обращаю внимание на каждое покалывание. Очень пугают оимфоузлы, везде их стараюсь прощупать и вот под подмышкой нашла один, он не как горошина, как шарик, перекатывается. Ходила на узи после того как его нашла, сказали что все ок, лимфоузлы в норме, но я же еще прощупываю. Мог ли врач не заметит его?
Принятый ответ
Здравствуйте
То, что лимфоузлы прощупывается - это НОРМА!
Народный миф - что прощупываемый лимфоузел - это зло!
С какой целью Вы их пальпируете!
По УЗИ описана полная норма
Это нормальные органы нашего организма
И по УЗИ описана вершина айсберга - их гораздо больше!
Владислав, подскажите, мне 22, я 2 месяца назад проходила обследования. Сдавала кровь полный список, рентген грудной, ЭКГ, узи вен, терапевта, вот узи груди, узи малого таза и гинеколога.
Этого достаточно для диагностики?
До этого полный чек-ап у меня был в апреле прошлого года с узи брюшной и т.д
Просто я жуткий канцерофоб и за все переживаю.
Ничего более не требуется
И ощупывать лимфоузлы совершенно бессмысленно
Прикрепила анализы крови и мочи
анализы крови и мочи не значимы с позиций онконастороженности
Отпустите ситуацию
ничего не требуется
А канцерофобия - это проявление тревожного расстройства
Это серьезный диагноз и его рекомендуют лечить очно у врача-психотерапевта
А какие обследования нужно проходит для исключения онко?
в таком молодом возрасте ничего не требуется!!!
достаточно раз в год УЗИ ОБП, малого таза и молочных желез
Рак - это казуистическая редкость в таком возрасте
а тревожное расстройство - серьезный диагноз, который встречается очень часто
Владислав, добрый день!
Подскажите, на рентгене грудной клетки видны ребра? И что с ними?
здравствуйте
да, очень хорошо видны
Просто у меня сейчас очень болит сзади слева где ребра, но я делала рентген 1,5 месяца назад
Там было бы что-то видно, да? Если дело в ребре?
безусловно было бы видно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам УЗИ ничего настораживающего не выявлено.
Если бы в подмышечной области были лимфатические узлы подозрительные на злокачественность УЗИст бы их заметил. Это более точный метод обследования, чем пальпация.
В подмышечной области лимфатические узлы могут прощупывается в норме.
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи доктор написал, что аксиллярные (подмышечные) лимфоузлы не увеличены.
То есть они есть у Вас.
В норме лимфоузлы пальпируются у любого человека и повода для беспокойства нет.
Все хорошо, данных за онкопатогию нет точно.
подскажите, мне 22, я 2 месяца назад проходила обследования. Сдавала кровь полный список, рентген грудной, ЭКГ, узи вен, терапевта, вот узи груди, узи малого таза и гинеколога.
Этого достаточно для диагностики?
Прикрепила анализы крови и мочи
По анализам все показатели в норме.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам УЗИ нет данных за патологию молочных желез и регионарных лимфоузлов.
Подозрение на онкопроцесс доктор отметил бы в протоколе УЗИ, не сомневайтесь.
В норме периферические лимфатические узлы могут пальпироваться, это не делает их злокачественными, не переживайте.
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
То что лимфатические узлы пальпируются является абсолютной нормой, по данным УЗИ с лимфатическими узлами всё хорошо, с большей долью вероятности Вы пальпируете даже не узел, а жировую дольку подкожно-жировой клетчатки. Речи об онкологии не идёт совершенно точно.
Этого достаточно для диагностики?
Прикрепила анализы крови и мочи
Просмотрела прикреплённые файлы, по данным обследований данных за онкологию нет.
Достаточно проходить данные обследования раз в год чтобы не пропустить онкологию. Рак в 22 практически область фантастики.
Анализ крови и мочи в диагностике онкологии не используется.
Канцерофобия это не нормальное состояние, чтобы не запустить данный процесс стоит пообщаться с психологом, иначе данное состояние может прогрессировать и приводить к более серьёзным последствиям, были такие пациенты.
Я сейчас пройдя эти обследования, я могу успокоиться и считать себя здоровым человеком?
В плане онкологии да, она исключена.
Здравствуйте
По результату узи исследования данных за патологию подмышечных лимфоузлов не выявлено. То что вы пальпируете лимфатические узлы не о чем плохом не говорит в норме они есть у всех и могут быть пропальпированы. Это не патология.
Этого достаточно для диагностики?
Этого достаточно, выполните узи брюшной полости если не выполняли в течение года. Этого будет достаточно.
УЗИ обп в августе делала, еще рано да?
Да, тогда повторите в августе этого будет достаточно