Отсрочить месячные

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли сместить начало месячных. Еду в отпуск через 4 дня, а месячные должны прийти через 5, и учитывая, что они идут 7 дней, то весь отпуск будут идти. Можно ли както их сместить, КОК уже поздно. График месячных такой 3.04-9.04, 28.04-4.05, 31.05-6.06 и ожидаемые 28.06-4.07. Желательно чтоб начались после 9.07

нет
35 лет

Добрый день.
Если вы не принимаете гормональные препараты, то отсрочить уже нельзя , можно только уменьшить.
Можно начать приём ОК и принимать гемотран 500 мг 3 р/д

Здравствуйте, сместить их уже поздно. Можно уменьшить начните приём транексама с первого дня менструации по 500*3 р/д, внутрь 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Сергеевна, таким образом уменьшиться продолжительность? или обильность? они совместимы с алкоголем?

Они влияют и на продолжительность и обильность. С алкоголем не рекомендуется принимать тк алкоголь наоборот способствует разжижению крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Сергеевна, а если при приеме траксекама менструация совсем прекратиться, то таблетки прекращаю пить? или 5 дней пропить все равно надо?

Принятый ответ

Тогда отменяете препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо!

Здравствуйте, отсрочить уже нельзя, можно уменьшить объём менструации принимая Транексам 500 мг 3р/сут-3-5 дней.

Здравствуйте.уже отсрочить невозможно,можно уменьшить их количество.транексамом либо дициноном

Здравствуйте, Евгения! К сожалению отсрочить Менструацию сейчас уже нельзя. Можно начать прием дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день и принимать до момента когда к Менструации будете готовы, с появлением Кровянистых выделений добавить 3 таблетку дюфастона. При усилении выделений до объема Менструации дюфастон отменять. Или с началом Менструации начать транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день для уменьшения объема выделений.

Здравствуйте!
С целью отсрочить начало менструации могут назначать 3 таблетки норэтистерона в день (например, "Норколут"), начиная за 3–4 дня до предполагаемого начала менструации. Принимают обычно в течение стольких дней, насколько необходимо отсрочить менструацию. Месячные должны наступить через 2–3 дня после прекращения приема лекарства.
Гинекологи обычно не рекомендуют принимать подобные препараты с такими целями, за исключением официальных показаний к приему (для лечения гинекологических заболеваний), так как при приеме гормонального препарата не по показаниям высок риск побочных эффектов, например, нарушений менструального цикла, нерегулярных кровянистых выделений и др.