Консультация гинеколога /

Сгустки крови — вопрос №1386230

Здравствуйте. Сегодня утром начались сильные выделения крови с темно-красными сгустками крови. А днем увидела сгустки не темно-алые, а серовато-розовые, как будто мясо. Я переболела ковидом, долго не было месячных. Но мне почему-то кажется, что это не месячные, а признак рака или какой-то опухоли. Болит низ живота. Тянет больше всего слева и отдаёт в поясницу. Мне очень страшно. И к гинекологу не пойти, потому что льётся всё... Половую жизнь не веду больше 7 месяцев. Сдавала анализ крови на разные гормоны. Вроде норма, эстрадиол и ттг в норме, немного повышен гликированный гемоглобин и холестерин. СОЭ в норме. Узи тоже не сделаешь из-за обильных выделений. У меня начинается паника если честно... Сгустки разные: как небольшие, так и довольно крупные... Помогите, пожалуйста!!!!

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это не признак онкологии. Это так отторгается эндометрий, поэтому куски похожи на мясо. Не переживайте, на всякий случай пройдите узи малого таза на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Я фото приложила. Это точно не рак???

Гинеколог
Нет, это именно эндометрий. Тем более после задержки менструация будет более обильная, не пугайтесь.
Клиент
Екатерина, огромное Вам спасибо. А то у меня уже истерика и паника. Очень страшно.
Гинеколог
Пожалуйста. Не паникуйте, это нормально. Вот так не красиво просто выглядит эндометрий)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас была сейчас длительная задержка?
Начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день до окончания выделений и пройдите узи после окончания. Нужно дообследоваться, не волнуйтесь это не рак
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да, долгая. После ковида много осложнений, в том числе и отсутствие месячных. Я приложила фото (хоть и не очень приятные). Это точно не рак???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Этот сбой вызван вашей болезнью , не волнуйтесь , все восстановится. Начните приём кровоостанавливающего препарата и пройдите после Узи
Из за задержки менструация длительная и обильная, а сгустки это эндометрий
Клиент
Наталья, спасибо Вам огромное. А то я уже паникую и у меня истерика. Последний сгусток сейчас чуть ли не с ладонь... Очень страшно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эндометрий нарастал менструация не начиналась долго, поэтому сейчас происходит отторжение эндометрия, могут быть большие сгустки
Клиент
Наталья, подскажите, а боль тоже нормально? Мне кажется, нет...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Боль тоже может быть, так матка сокращается с большей силой , чтобы выталкнуть эти сгустки. Можете принять нимесил
Клиент
Наталья, приняла. Не помогает. А можно спазмалгон, ибупрофен?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С болью должны помочь нпвс, попробуйте ибупрофен/нимесулид
Клиент
Наталья, спасибо большое
Клиент
Наталья, подскажите, а можно ли принять транексам, если у меня понижен средний объем тромбоцита?? Не будет ли чего-то плохого?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно принимать, опастности нет
Клиент
Наталья, спасибо?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сколько времени не было менструации?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте. Месяца 4-5 точно. Как переболела ковидом
Акушер, Гинеколог
У Вас за этот срок очень хорошо вырос эндометрий, поэтому, такие они обильные и со сгустками - это выходит лишний эндометрий. Никакого рака нет, не переживайте! Эту мысль просто из головы уберите!
Клиент
Илона, спасибо Вам огромное. А то у меня настоящая паника. Пытаюсь не думать о плохом...
Акушер, Гинеколог
Нет даже миллионной частички для паники и страха
Клиент
Илона, спасибо большое. Подскажите, у меня довольно сильно болит низ живота. Нимесулид не помогает. Можно ли выпить ибупрофен, спазмалгон?
Акушер, Гинеколог
Можно выпить ибупрофен, тамипул
Клиент
Илона, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маргарита!Обильные месячные со сгустками вероятнее всего у Вас из-за длительной задержки. Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Спасибо большое. А то у меня до сих пор опасения остаются, что это что-то плохое у меня происходит... Узи обязательно сделаю.