Обнаруженно белое пятнышко на небе
Начала замечать на небе какую то неровность с одной стороны,в последнее время иногда побаливает,так же увидела белое пятнышко. Имеется сережка на языке.
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа, но это похоже на кисту мелкой слюнной железы ,возможно ,сальной. Такие железы расположены по всей слизистой. Могла образоваться на месте травмы , которая произошла незамеченной. Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного хирурга стоматолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий. Если не доставляет неудобств, то наблюдают за происходящим или удаляют хирургически или лазером, потом все легко и быстро заживает.В любом случае, поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздражающей пищи, сильно острой ,соленой ,горячей,жёсткой, какое-то время.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на травму,может и от сережки,им если честно во рту не место,кроме травмы слизистой происходит скол и трещины в зубах,со временем это становится заметно
Пока общее лечение-полоскать ромашкой/стоматофитом и наносить после гель холисал 3-4 раза в день,сережку лучше снять,чтобы исключить травму от нее
Слизистая заживает в течении 2 недель,если положительной динамики не будет,то лучше показаться очно врачу
Сейчас по фото чего то страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно обнаружили? Фото не очень четкое, но кажется, что похоже на афту, стоматит. Могла появится из-за травмы и сережкой, и даже просто при приеме пищи. В любом случае, страшного ничего нет, полоскайте полость рта после еды Мирамистином 2 раза в сутки и местно обрабатывайте Холисалом. Ограничьте раздражающую и травмирующую пищу. Соблюдайте гигиену полости рта. В течение 7-10 дней должно все пройти
Травмирующий фактор, сережку, конечно, лучше убрать, хотя бы на время лечения
Принятый ответ
Здравствуйте,
похоже на травму в стадии заживления возможно ,пищей твёрдой, возможно Серёжей .Все поражения на небе заживают в 2раза дольше.
Не страшно. Пища мягкая, нераздражающая, больше пить отвара ромашки, ротовые ванночки- хлорофиллипт масляный, мазать-Асепта адгезивный бальзам, аевит, винилин
Принятый ответ
Здравствуйте. Страшного ничего нет. Очень похоже на стоматит. Если имеется боль и жжение небольшое. Схема лечения такая:
1. В течение дня - полоскать раствором "ОКИ" или тёплым (не горячим) раствором Фурацилина (можно поделать ванночки- набрать в рот и подержать 1-2 минуты) 4-5 раз в день после приёма пищи!
2. Наносить "Донтекс" гель стоматологический- в течение дня (2-4 раза).
3. На ночь перед сном после чистки зубов и полоскания антисептиком: "Фагодент" (гель с бактериофагами для дёсен, 50 мл) ИЛИ "Асепта" бальзам, они наносится на слизистую местно. Час после нанесения не пить и не есть.
4. Чаще полощите Фурацилином или "Стоматофит" (есть спрей, есть жидкость; если нет аллергии на компоненты препарата) или просто Мирамистином пшикайте.
Можно спреем "Донтекс".
5. "Гексализ" или "Лизобакт" в таблетках, хорошо рассасывать раза 3-4 в день. Они хорошо справляются с афтами.
В течение 5-7 дней должна слизистая начать восстанавливаться.
Если есть возможность- комплекс витаминов пропейте, употребляйте фрукты и овощи.
!Старайтесь избегать на время лечения сладкое (конфеты), солёное, кислое, острое, горячее! и стресса) И всех продуктов, которые могут раздражать слизистую (чипсы, сухари, баранки)
Здоровья Вам).