Быстро образовалось уплотнение
Здравствуйте. В январе была у врача, поставлен диагноз фкм. Лечение:индинол, прожестогель. 3 дня назад, резко появилось большое уплотнение возле соска и покраснение, очень сильно болит. К врачу записана через неделю. Начала пить немисил. Не рожала, детей нет. Что это может быть, как снять боль?
Принятый ответ
Здравствуйте.
делали ли узи?
Можете сделать фото красноты?
Виктория Сергеевна, фото прикрепила.
Это воспаление ткани - мастит
Антибиотик Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 14 дней
местно димексид гель 2 раза в сутки.
Выполнить узи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура тела в норме?
Прикрепите УЗИ и фото железы.
Цикл регулярен?
Наталья Александровна, цикл не регулярен, фото прикрепила.
Есть признаки острого мастита.
Сейчас нужно снять воспаление: долгит трижды в сутки 2 дня.
Если не будет улучшения послезавтра:
Амоксиклав 1000 мг дважды в сутки 7 дней.
На 2-3 день цикла анализ крови на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ. По результатам анализов нужно назначить терапию, которая не позволит случиться рецидиву мастита
Наталья Александровна, а может быть мастит у нерожавших?
Да, очень нередко. Поэтому рекомендовала сдать гормональные исследования. Генез всегда бактериальный, но ткань молочной железы должна быть изменена в результате дисгормональных нарушений
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваш диагноз - нелактационный мастит
- местно используйте Траумель S 10 дней
- при температуре выше 38 С используйте Ибупрофен
- Амоксиклав по 1000 мг (875+125 мг) 2 раза в день 10 дней
- обязательно контролируйте температуру тела в локтевом сгибе
- если в течение 2 суток не будет облегчения- тогда показан очный осмотр хирурга!!
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас нелактационный мастит
Начинайте прием амоксиклава 1000мг 2 раза в день в течение 7 дней. Местно на молочную железу наносить траву ель 2-3 раза в день до разрешения процесса. При повышение температуры принимать парацетамол. Если в течение 2 дней эффекта не будет то обратитесь на очную консультацию к хирургу.
Здравствуйте. Судя по симптомам и фото имеет место нелактационный мастит. Нужно обратиться к хирургу для обследования и возможно хирургического лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на мастит!сейчас необходимо начать принимать Амоксиклав дозировка 1000 ×2 раза в день , нурофен форте 2 раза в день и ношпу 3 раза в день , ещё добавьте Линекс , Аципол или Бифиформ .Наружно траумель 2-3 раза в день, 10 дней! Если улучшения через 3-5 дней не будет, то очно на приём к маммологу!