Консультация сексолога /

Пропадает эрекция — вопрос №2219555

Здравствуйте!
Мне 35 занимаюсь спортом, не курю. Познакомился с девушкой год назад, она мне очень сильно нравится (не испытывал такого чувства с другими, хочется беречь её, становиться лучше, даже подумать не мог о сексе с ней). Встречаемся пол года уже есть половая жизнь, заметил что в последнее время не всегда появляется эрекция, когда занимаемся с ней любовью, никакой реакции (но очень хочется). Такое чувство что не могу расслабиться, хочется понравиться как будто сам не свой, думаю о том что не получится, так и происходит, только подумаю об этом эрекция пропадает моментом!

Так же в эти пол года испытал тяжелейший момент в жизни, смерть мамы, сильно переживаю. У девушки сейчас непростая ситуация в жизни, об этом тоже переживаю постоянно.

Подскажите что можно сделать, чтобы снова вернуть эрекцию! Понимаю что большая часть проблем сейчас у меня из головы и мыслей, но что делать и как быть не знаю! Прошу вашей помощи.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипоплазия щитовидной железы (но регулярно слежу за состояние гормона ТТГ, он в норме таблетки не пью 10 лет) Варикоцеле левого яичка (операцию делали в 6 классе)

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это психологические страхи. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимание на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи, помимо стрессового фактора, может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно.
А также самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что Вас в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!

Сейчас рекомендую адаптол 500 мг, принимать независимо от приема пищи по 500 мг (по 1 таб.) * 2 раза/сут, курсом на 1 месяц, и тадалафил 5 мг принимать по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, благодарю Вас за ответ!
С вами можно отработать самый сложный вопрос по переключению мыслей!? Может есть какие нибудь методики или упражнения?
Уролог, Андролог
Я думаю, что начав приём препаратов, Вы справитесь. И эрекция будет какая нужно.
Психиатр, Сексолог
Данил доброго времени суток.
Все, что Вы описали подходит под Синдром тревожного ожидания сексуальной неудача. У мужчин часто можно встретить данное расстройство.
Главное понимать, страх является причиной данного расстройства и ничто более.
Вот несколько советов что-бы Вы могли самостоятельно это преодолеть:
Вы должны перестать думать о члене и об эрекции, не контролировать его состояние.
В качестве самовнушения можно использовать следующие мысли: «В преддверии интимной близости, во время интимной близости я совершенно спокоен и уверен в своих сексуальных возможностях... Во время ласк и поцелуев полностью погружаюсь в приятные ощущения, растворяюсь в них... Все остальное в это время отходит на второй
план, теряет смысл и значение... Единственной реальностью являются испытываемые мною сладострастные ощущения... Во время ласк и поцелуев, благодаря усиленному
притоку крови к половому члену, он значительно увеличивается в размерах, становится большим и твердым...
Введение его удается осуществить легко. На протяжении
всего полового акта напряжение члена устойчивое, хорошее... Половой акт пройдет успешно...».
Дополнительно могу порекомендовать Вам придерживаться диеты:
- говяжья печень и говяжий фарш;
-атлантическая скумбрия, лосось, форель, устрицы (все предотвращают импотенцию);
- оливковое масло стимулируют тестостерон в яичках;
-яичный желток, фасоль и некоторые бобовые - помогают преодолеть эректильную дисфункцию
- индийский женьшень, "ашвангада", зимняя вишня - натуральная виагра.
- гранат, имбирь, шпинат и капуста так-же увеличивают тестостерон.