Чешется сосок
Добрый день! В течение месяца ребенок чешет сосок. Что это и чем лечить? Были у хирурга и невролога. Выписали делать компрессы с левомеколем. Не помогло. На фото сосок правый (не чешет) и левый (чешется).
Здравствуйте!
По возможности сделать узи железы.
Внешне это проявление экземы.
Рекомендую по лечению.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Днём подмазывать крем Бепантен 2 р в день 10дней.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Татьяна Сергеевна, узи делали. Всё хорошо. Патологий нет.
Все Слава Богу, тогда рекомендации по лечению выше.
От трения, нарушение в питание, много сладкого в питание проявили экзему
Здравствуйте, Юлиана
Надо сделать УЗМ и посмотреть
Возможно внутри закупорка железы есть и это доставляет дискомфорт
Посетите врача маммолога
Виктория Николаевна, делали узи железы и лимфузлов. Патологий нет.
Наружно фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ищите раздражитель снаружи
Просто так жалоб не будет
Виктория Николаевна, например какой? Больше ни на что жалоб нет.
Я не могу вам этого подсказать
В моем понимании воспаление должны были увидеть на УЗИ
Виктория Николаевна, поняла. Воспаления нет , поэтому , наверное, и выписали Левомеколь.
Принятый ответ
Наносите фуцудин
Понаблюдать надо
Здравствуйте. Похоже на закупорку желез .
Сделать УЗИ.
Исключить всё сладкое, мёд, шоколад, копчёности , сосиски, колбаса, чипсы .
Наружно Комфодерм крем 2 раза в день 5 дней.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 7 дней.
Оксана Александровна, узи делали. Патологий не выявлено.
На сколько ребенок беспокоен?
Как спит?
Оксана Александровна, спит хорошо. Не беспокоен. Но часто трогает и чешет сосок. Узи делали, патологий нет. На соске стали появляться белые «точки».
Да. Видела.
Соскоб не делили?
Начните лечение. Должно пройти.
Главное исключить всё сладкое.
Одежду лучше по свободнее и ХБ, чтобы было меньше трения.
Здравствуйте.
Такие изменения могут быть связано с гормональной активностью.
Обратитесь к гинекологам для дообследования.
От зуда наружно используйте крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Внутрь капли Зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней.
Марина Дмитриевна, мальчик, 6 лет.