Консультация дерматолога /

Псориаз обострение — вопрос №2219879

Добрый день. У отца на всем теле псориаз. По врачам ходили, поменяли неск мазей, ничего не помогает.

Возраст: 76

Хронические болезни: Сахарный диабет 2степени, перенес микроинсульт и микроинфаркт, ХОБЛ, атеросклероз нижних конечностей, гастрит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вам необходимо взять направление в КВД в стационар и рассмотреть приём ГИБП, например, Эфлейра по квоте.
Достаточно большие очаги и наносить большое количество гормонов плохо.
Клиент
Татьяна Сергеевна, обращались в КВД, было только наружное лечение(акридерм, листерин). При повторном приеме через 2 месяца Дали направление на уколы под кожу методжект, но есть большие сомнения.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо просить госпитализации, 10мг мало и необходимо под контролем врачей поднимать дозу, самостоятельно очень трудно выйти.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. Пока как успокоить кожу? Все чешется, болит и шелушится. Сейчас только бальзам наношу липобейз и шампунь перхотал ежедневно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Наружно Шампунь Этервейс 3 неделю на месяц.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на волосистую часть головы на 14дней.
На тело Гель Лостерин и гель La Roche-Posay Крем-гель для душа La Roche-Posay Lipikar Syndet AP+ для душа.
Наружно мазь Нафтадерм 1 р в день до полного разрешения.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вв хорошо Пройти курс Гептрала или Реамберин раз.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас наружно акридерм ск 2 раза в день 14 дней, далее дермовейт 14 дней.
На голову белосалик 4 недели, далее неотанин спрей 4 недели. Мытье шампунь фридерм деготь.
Постоянно увлажняйте кожу эмолентами из аптеки: липобейз, атодерм бальзам, эмолиум, липикар - 2-4 раза в день.
Одежду лучше хб, не тереть, не чесать.
Но в целом такое состояние лучше в стационаре лечить. В квд можно взять направление, там лечат метотрексатом, а также можно встать в очередь на гибт, это эффективнее наружного лечения.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. В связи с большой площадью поражения , лечение необходимо проводить в стационаре.

Пока для головы. Шампунь Скин-кап.
Наружно 2 раза в день втирать в кожу головы лосьон Белосалик 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 14 дней.
На бляшки Дайвобет 2 раза в день 14 дней.
Но лучше в стационар.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аркадий, здравствуйте!
Вашему отцу назначен Методжект это препарат Метотрексата. Он назначается при распространенных формах и при резистентных формах псориаза и даёт хороший результат.
Лучше получать лечение Метотрексатом стационарно под постоянным контролем лабораторных показателей, и при необходимости корректировки препарата.
Клиент
Юлия Юрьевна, дело в том, что очень большой и серьезный список побочных явлений. Тк отец находится в маленьком городе, в квд должного ухода и контроля нет. Препарат предложили колоть самостоятельно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Самостоятельно - не вариант, учитывая возраст- только стационарно.
Сейчас используйте Дайвобет- 1р в день вечером 4 недели, затем Дайвонекс 2р в день 2 месяца.
Постоянно в течении дня увлажнять кожу Лостерин кремом или Сенсадерм кремом или Дюкрей Кератиоль бальзам 3-4 р в день постоянно,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Необходимо стационарное лечение
Процесс носит распространенный характер
В амбулаторных выйти на ремиссию сложно
Вы метотрексат принимали?
Клиент
Виктория Николаевна, назначали только мази и шампуни. Уколы самостоятельно не делали, стационар не предлагали.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Берите направление на стационар
И пусть полечится под контролем врача очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам необходимо стационарное или системное лечение