Горячая соску
Уронил соску, решила её продезинфицировать подержала в кипятке. Случайно когда он плакал, дала ему в рот на доли секунды, буквально секунд 20. Ребёнку месяц, очень переживаю, могла ли я ему сжечь что-нибудь во рту?????
Принятый ответ
Здравствуйте
Ожог -это боль, плач усилился или с пустышкой ребенок успокоился?
Пустышка была горячая?
Алёна Валерьевна, он плакал до этого, поэтому не поняла больно ему было от соски или нет. Дала воду успокоился немного, снова начал плакать, дала грудь, успокоился и уснул. Может ли быть всё равно ожог, даже если он не плачет???
Осмотрите слизистые губ , язык покраснения есть?
Если слизистые спокойные, то ожога нет и можно успокоиться и не переживать. Ребенок взял грудь и успокоился, значит его ничего не тревожит!
Принятый ответ
Добрый день
Если ребёнок вел себя как обычно и стал успокаиваться с соской во рту, не закричал резко, то ничего не сожгли.
Если был бы дискомфорт, то крик был бы долго не успокаивающийся
Осмотрите язычок/слизистую губ внутри нет ли там покраснений
Виктория Витальевна, он плакал до этого, поэтому не поняла больно ему было от соски или нет. Дала воду успокоился немного, снова начал плакать, дала грудь, успокоился и уснул. Может ли быть всё равно ожог, даже если он не плачет??? Может быть какие-то видные признаки на языке, губах??? Соска ещё фосфорная, то есть от воды горячей она сильно нагрелась
Если был бы дискомфорт, ребёнок бы сейчас не уснул, плакал во время сосания груди.
Поэтому я выше вам и советую посмотреть язычок, слизистую губ внутреннюю стороны нет ли там покраснения.
Но если сейчас малыш уснул, пусть спит, не будите)
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у малыша нет покраснений на слизистой, он достаточно быстро успокоился и нормально берет грудь / бутылочку, значит, все в порядке и вреда нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Как себя чувствует ребенок ? Активно сосет во время кормления ? Слизистую осматривали ?
Принятый ответ
Здравствуйте, достаточно рассмотреть слизистую рта. Если сейчас ребёнок хорошо ест и усваивает пищу, и слизистая рта в норме – переживать уже не о чем.
Здравствуйте!
Осмотрите слизистую рту , если покраснений нет, значит все хорошо. Если случился бы ожог, ребенок был бы беспокойный , и не уснул, плакал во время кормления.