Высыпания на ноге
Здравствуйте, обращаюсь к вам по поводу высыпаний на левой ноге, от щиколотки до колена. Родила полгода назад, спустя месяц после родов заметила высыпания на щиколотке, иногда чуть чесалось. Потом начало подниматься выше, сейчас не зудит и никак не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как можно вылечить? Сдавала после родов оак (фото прикрепила) Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на варикозную экзему. Мазь Акридерм СК 2 раза в день и нужно очно посетить сосудистого хирурга. Удачи
Принятый ответ
Ангелина доброе утро, по фото: контактный дерматит. Крем Комфодерм к 1 раз в день- тонким слоем-14 дней , лосьон эуцерин атопиконтрол - после душа( длительно).
Марина Анатольевна, прошу прощения, забыла уточнить , мы на гв, эти препараты совместимы?
Ангелина, вреда не будет тонким!!! слоем 1 раз в день- на высыпания ( на ноги) 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с трением, раздражением из вне.
Наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Внутрь таб фильтрум сти 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки. Причину находим не всегда.
Рекомендации
Наружно - крем комфодерм 1 р.д. 10 дней.ю (можно при ГВ)
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар).
В питании на время лечения ограничьте красное,острое,перченое сладкое,рыбу,курицу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина
Внешне - это контактно-раздражительный дерматит
Причины дерматита разные:
- синтетическая одежда к телу
- хим агенты: порошки для стирки, ополаскиватель, средства ухода за кожей
- трение
- повышенная потливость
- прием новых продуктов
Что сейчас рекомендую делать:
- адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
- далее переходите на цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- ванну не принимать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б, свободная одежда
- не перегревать
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сыворот железо и ферритин, цинк, медь, в12,в9
Коррекцию проводит терапевт