Натерла ногу
Здравствуйте. Натерла ногу после каблуков. Прошло 2-3 дня и вот такая ситуация сейчас. Пользовалась мирамистином … но меня пугает что то белое внутри. Вроде бы не гной , потому что надавливаю и ничего не выделяется. Похоже на косточку в глубину чтоли… сейчас мажу йодом.. подскажите по фото это же не гной?((( так боюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не гной, это фибрин раневой белок.
Обрабатывайте раствором хлоргекседина или мирамистином затем мазь Левомеколь под повязку дважды в день. Как образуется корочка, Левомеколь и повязку можно убрать и обрабатывать просто мирамистином.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, то есть это не опасно то что раневой белок выделился так? А если левомеколя нет, я сейчас в другой стране в аптеках тут его нет. Заживет если без него буду просто обрабатывать мирамистином и йодом? (
Заживёт, не переживайте. Йод не используйте если он спиртовой, если водный раствор тогда можно.
Либо просто повязку с мирамистином, или водным раствором йода.
Елизавета Александровна, спасибо вам большое !!!!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте ?
Йод не используйте!
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь», под повязку.
Сверху пластырь ? (лучше «Cosmopor»).
Исключите травматизацию.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте! Это фибрин, возникает на поверхности открытой раны, обрабатывайте рану водным хлоргексидином или мирамистином и повязку с мазью левомеколь 1-2 раза в день до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не гной, это фибрин. Он нужен для заживления раны. Ранку нужно обрабатывать 2-3 раза в день мирамистином и накладывать Левомеколь под лейкопластырь типа Космопор. Принимайте противовоспалительное Нимесил 100 мг через 12 часов -3 дня. И очень важно сменить обувь, чтобы она не давила на ранг. Постепенно ранка покроется корочкой и под ней образуется кожа. Выздоравливайте!