Консультация дерматолога /

Аллергия, расстройство жкт — вопрос №2220732

дочери в августе будет 15 лет. В прошлом году началась непонятная аллергия. Пальцы начинают сильно зудить, потом опухают, под кожей появляются пузыри, через несколько дней это всё начинает лопаться, кожа покрывается коркой. Затем проходит этап обновления кожи. При всём этом её беспокоит в этот период расстройство жкт (боли в животе, понос). Это происходит с периодичностью раз в 3-4 месяца. Ходили к дерматологу несколько раз, сдавали анализы (на грибок- отрицательный, биохимию, мочу, последний раз сдавали анализ крови на антитела к протозойным инфекциям: Антитела класса G к лямблиям
(Lamblia (Giardia) intestinalis) оказался положительным. Пролечились по назначению дерматолога - пили немазол 2рд 7 дней, лактофильтрум. Но произошел опять рецидив. Вчера сдали кал Прото-скрин – обнаружение ДНК 4-х видов простейших: Лямблии, Бластоцисты, Амебы, Криптоспоры. Оказался отрицательным. Что делать дальше, не знаю. Ребенок уже устал. Может к гастроэнтерологу обратиться за обследованием жкт? Или нужно обследование на аллергены?

Возраст: 37

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, добрый день. Сейчас пальцы уже практически зажили. Фото прикрепила, какие дочь смогла сделать

Дерматолог, Детский дерматолог
Экзема. Наружно - акридерм крем 2 раза в день 5 дней. Уход за кожей постоянный: очищение - биодерма атодерм интенсив гель или мыло. Увлажнение - биодерма атодерм интенсив баум. Ежедневно!!!
Работа, связанная с химией и водой, выполняется в резиновых высоких перчатках ( под них пододеваются косметические хлопковые перчатки).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это проявление экземы.
Основными провокаторам обострений является контакт с химией и водой.
Обратите внимания с чем ребенок контактирует( пластилин, слаймы и ТД), необходимо ограничить контакт с данными веществами.

Наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Что - то вы сдали уже, перенесенный лямблиоз есть по анализу
С этими результатами подойдите очно к гастроэнтерологу
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- зиртек 1 таб в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем
- тетрадерм мазь 2 раза в день 14 дней
- затем неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой ла кри крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, обязательна диета при этом заболевании и нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это экзема.
Жкт обследовать у гастроэнтеролога.
Кожу лечит дерматолог . В этом я Вам помогу.
Так как я сказала выше,заболевание по -типу экземы- острой аллергии на что-то( от крема для рук,бытовой химии, до средств маникюра,цветы и тд) те на все,что угодно,за что мы беремся.

Лечение длительное и постоянное!!!

1. Крем тридерм 2 р в день 14 дней
2. Декспантенол крем 2 р в день 2 мес.
3. Как закончите тридерм ,продолжая Декспантенол ,используете радевит крем 2 р в день 1 мес.
4. В/м при отсутствии противопоказаний проколоть глюконат кальция по 5 мл в/м ежедневно 10 дней.
5. Внутрь пропить цитрин по 1 т 1 р в день 10 дней

Длительно использовать эмоленты скин актив или локобейз минимум 2 р в день .

Со всей химией вплоть до мытья посуды -только через перчатки. Причем сначала одеть тонкие косметические,только потом сверху резиновые .контакт даже секундный без защиты запрещен .
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это экзема.
Наружно целестодерм мазь 2 раза в день 7 дней. Вечером под марлевую повязку.
Далее Радевит мазь 2 раза в день 14 дней.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для рук.

По анализу лямблиоз
Сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д, А, магний, фосфор.
Консультация гастроэнтеролога.
Гипоаллергенная диета .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления экземы, носит хронический нервно-аллергический характер.
Часто связь с ЖКТ, питанием, стресс.
Питание большую роль играет.
Необходимо сократить приём сладкого и углеводов быстрых, больше овощей, рыбы, фрукты.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня до 12 часов.
Наружно мазь Акридерм ГК 2 р в день на 14дней.
Далее крем Ланолин несколько раз в день длительно.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Проверить уровень ттг, ат к тпо, асло, гликированный гемоглобин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзематозный процесс . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи