Консультация дерматолога /

Пройдет ли постакне? — вопрос №2221760

Добрый день
Была много лет довольно тяжелая форма акне, долго игнорировал и только к недавнему моменту избавился от высыпаний после стабильного нанесения Скиноклира
Сейчас умываюсь и так же мажу скиноклиром 15% утро-вечер, новых угрей практически не появляется но пятна в Т зоне едва ли проходят
Есть ли смысл ждать или надо чем то еще лечить остатки?

Возраст: 21

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На новые высыпания гель эффезел лучше наносите
На постакне гель эфаклар дуо до нормализации состояния
От солнца защищайте лицо
Гель эфаклар для умывания ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Вы все правильно делаете.
Продолжайте наносить Скиноклир 2р в день 6 месяцев. Он хорошо осветляет пятна постакне.
Если они останутся можно осенью обратиться к косметологу для лазерного лечения постакне.
Сейчас обязательно используйте солнцезащитный крем, наносите за 20 минут перед выходом на улицу, например Ля Рош После Антгелиос.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм К2 раза в день удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо добавить гель для умывания Биодерма себиум
Гель Постакнетин на застойные пятна. Постепенно все пройдёт

Если будет недостаточно, то можно получить консультацию косметолога, пройти курс пилингов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Достаточно препарата, что наносите
Срок применения до 6 мес
Постепенно все будет сходить
Добавить
- очищ гель себиум утром и вечером
Осенью можно показаться косметологу, оценить состояние лица и проделать курс неодимовым лазером или IPL системой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можно его продолжать использовать и чередовать с кремом Постакнетин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Азелаиновые кислоты продолжать. Добавить постакнетин 2 р в день ,месяцев на 5
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Можно использовать и чередовать с Постакнетином.