Ребёнку 1 месяц и неделя. В три недели появились акне новорождённых, всё лицо было усыпано, и на грудки немного. На груди уже прошло все. На лице местами прыщички, а на щечках сейчас на месте прыщиков сухость сильная и к вечеру краснеет место сухости.
Это акне новорождённых и сухость кожи, физиологическое состояние сальных желез и кожи. Характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания,также высыпания могут быть и на туловище. Рекомендую по лечению Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день 14 дней. Соблюдать температурной режим одежды. Влажными салфетками не пользоваться для лица. Жто не проявления аллергического дерматита.
Татьяна Сергеевна, сегодня был педиатр, сказала диатезные щеки, что краснота и шелушение это диатез. Может ли быть такое? На диете сижу больше трёх недель
Здравствуйте! Это ксероз кожи и акне высыпаний, а краснота на фоне сухости кожи, сейчас можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме и этого достаточно.
Вера,здравствуйте На фото акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны) Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам. В покое бледнеет,во время активности-ярче Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы. Так же может протекать волнообразно(то высыпания исчезают ,то появляются вновь) Ребёнку дискомфорт не вызывает,беспокоит лишь с эстетической точки зрения . Рекомендую : -не растирать -хб свободная одежда -крем или лосьон неотанин 2 р в день для ускорения процесса -эмоленты(липобейз ,липикар,мустела,атодерм,атопик) С питанием не связан данный процесс ,не переживайте!!!! Противопоказаний к вакцинации так же нет.
Светлана Александровна, сегодня был педиатр, сказала диатезные щеки, что краснота и шелушение это диатез. Может ли быть такое? На диете сижу больше трёх недель
Вера,посмотрела фото ,акне на гиперемированном фоне,часто акне так протекает,но и бывает ,что совместно с дерматитом,если замечаете реакцию на питанию-корректируйте! Красноту так же мажем неотанином 2 р в день
Ирина Анатольевна, сегодня был педиатр, сказала диатезные щеки, что краснота и шелушение это диатез. Может ли быть такое? На диете сижу больше трёх недель
Вера !Доброе утро.Такой диагноз ,как диатез дерматологи не выставляют,по по поводу коррекции питания Вам нужно общаться с педиатром.Как дерматолог я вижу неонатальное акне ,по поводу красноты и шелушения щек ,на данном этапе сложно сказать выйдет ребенок на атопический дерматит или нет .Сейчас коррекция Вашего питания.
Здравствуйте, Вера Все верно Это акне новорожденных. Физиологическое состояние Это реакция сальных желез на гормоны матери С питанием данное состояние не связано. Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес Для акне характерно: - светлеет во время сна, прогулки, - краснеет после купания или плача ребенка Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания - неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, сегодня был педиатр, сказала диатезные щеки, что краснота и шелушение это диатез. Может ли быть такое? На диете сижу больше трёх недель