Нефрострма

Добрый вечер! Ребёнку 2 месяца. Неделю назад нам поставили нефрострму. ( так как у нас проблема с почкой. Моча скапливается и из за этого у нас воспаление. И ещё расширение чашечки и лоханки. И нам поставили нифростому что бы разгрузить почку.) Нам проделали курс антибиотиков и выписали, анализы при выписке были хорошие. Но мо вчерашнего дня у малыша поднялась температура 36,9-37,5. Сегодня сдали мочу и кровь, сделали узи все хорошо. Но я не пойму почему температура появилась. Что мне делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.В итоге сейчас стоит нефростома или нет,не поняла?

Луиза Римихановна, да нифростама

Если ребёнок температурит при наличии нефростомы,это повод обратиться в стационар.В мешке есть моча?

Луиза Римихановна, у нас не мешок, моча в памперс поступает

Поняла.Тогда стоит исключить миграцию нефростомы.В любом случае вам стоит обратиться к леч.врачу.Заочно ситуацию не решить.

Луиза Римихановна, Доброй ночи! Я скинула фотографии посмотрите пожалуйста что это может быть

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно присоединение вирусной инфекции. Но, учитывая данную ситуацию, нужно исключить возможность дислокации нефростомы. Необходим узи контроль, лабораторный контроль анализов.

Галина Александровна, все сделали

Галина Александровна, я загрузила результаты анализов

Посмотрела, активного воспаления нет по этим анализам, есть соли, бактерии, но лейкоциты при этом в норме.

Галина Александровна, а скажите может быть температура на фоне того что у малыша болит животик. Он когда у него болит он начинает сильно плакать и когда животик у него болит он весь скругиваеться и иногда часто дышит

Возможно, да.

Галина Александровна, Доброй ночи! Я скинула фотографии посмотрите пожалуйста что это может быть

По фото воспаления вокруг нефростомы нет. Возможно участки фибрина. Очный осмотр приветствуется.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если нефростома функционирует хорошо, то вероятно температура не связана с почкой.

Владимир Александрович, с нефростомы моча вы ходит хорошо. А может быть температура что стоит инородное тело?

Да и такое тоже бывает.

Владимир Александрович, спасибо

??
Здоровья малышу!

Владимир Александрович, Доброй ночи! Я скинула фотографии посмотрите пожалуйста что это может быть

Похоже на гнойничок, может быть это и есть причина температуры. Нужно очно обратиться к врачу.

Есть ограниченное нагноение,по крови активный процесс.Необходимо очно показаться и решить вопрос с а/б терапией +вскрытие гнойных очагов и обработка раны.