Консультация уролога /

Нефрострма — вопрос №2221863

Добрый вечер! Ребёнку 2 месяца. Неделю назад нам поставили нефрострму. ( так как у нас проблема с почкой. Моча скапливается и из за этого у нас воспаление. И ещё расширение чашечки и лоханки. И нам поставили нифростому что бы разгрузить почку.) Нам проделали курс антибиотиков и выписали, анализы при выписке были хорошие. Но мо вчерашнего дня у малыша поднялась температура 36,9-37,5. Сегодня сдали мочу и кровь, сделали узи все хорошо. Но я не пойму почему температура появилась. Что мне делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.В итоге сейчас стоит нефростома или нет,не поняла?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, да нифростама

Андролог, Уролог
Если ребёнок температурит при наличии нефростомы,это повод обратиться в стационар.В мешке есть моча?
Клиент
Луиза Римихановна, у нас не мешок, моча в памперс поступает
Андролог, Уролог
Поняла.Тогда стоит исключить миграцию нефростомы.В любом случае вам стоит обратиться к леч.врачу.Заочно ситуацию не решить.
Клиент
Луиза Римихановна, Доброй ночи! Я скинула фотографии посмотрите пожалуйста что это может быть
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Возможно присоединение вирусной инфекции. Но, учитывая данную ситуацию, нужно исключить возможность дислокации нефростомы. Необходим узи контроль, лабораторный контроль анализов.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, все сделали
Клиент
Галина Александровна, я загрузила результаты анализов
Уролог, Андролог
Посмотрела, активного воспаления нет по этим анализам, есть соли, бактерии, но лейкоциты при этом в норме.
Клиент
Галина Александровна, а скажите может быть температура на фоне того что у малыша болит животик. Он когда у него болит он начинает сильно плакать и когда животик у него болит он весь скругиваеться и иногда часто дышит
Уролог, Андролог
Возможно, да.
Клиент
Галина Александровна, Доброй ночи! Я скинула фотографии посмотрите пожалуйста что это может быть
Уролог, Андролог
По фото воспаления вокруг нефростомы нет. Возможно участки фибрина. Очный осмотр приветствуется.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если нефростома функционирует хорошо, то вероятно температура не связана с почкой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, с нефростомы моча вы ходит хорошо. А может быть температура что стоит инородное тело?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да и такое тоже бывает.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Здоровья малышу!
Клиент
Владимир Александрович, Доброй ночи! Я скинула фотографии посмотрите пожалуйста что это может быть
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Похоже на гнойничок, может быть это и есть причина температуры. Нужно очно обратиться к врачу.
Андролог, Уролог
Есть ограниченное нагноение,по крови активный процесс.Необходимо очно показаться и решить вопрос с а/б терапией +вскрытие гнойных очагов и обработка раны.