Укус декоративной крысы

Здравствуйте! Укусила сегодня песчанка из зооуголка (это грызун), животное всю жизнь живет в клетке, с дикими животными никак не контактирует, визуально здорово, хорошо кушает, спокойно пьет и так далее. Переживаю насчет бешенстве, знаю что она не привита. Нужно ли ставить прививку или нет? Животные в зооуголке домашние, все сидят в своих клетках, за исключением, когда одна сбежит из-за плохо закрытых замков. Но она в закрытом помещении в любом случае.

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, если животное ни с каким другим животным (с улицы) не контактировало - его никто не заразил бешенством. и даже если не привито. Чтобы заболеть - животное должно само болеть бешенством. Не переживайте.

Надежда Яковлевна, а для раны что лучше использовать?
Крови было много, в двух местах довольно глубоко, палец красный, горячий, болит

мирамистином обрабатывать, перекисью водорода можно. Можно на ночь левомиколем обрабатывать и забинтовывать на ночь.

если все-таки отек спадать не будет - показаться хирургу или травматологу.
можно внутрь немисил в пакетиках 1-2 в день.

Надежда Яковлевна, поняла, спасибо!

Будьте здоровы!

Надежда Яковлевна, добрый день! Приложила фото как сейчас выглядит рана, посмотрите, пожалуйста. Очень часто отходит кожа от ран, как на данный момент выглядит? Как долго необходимо закрывать рану?

Добрый день. Фото нет.

Надежда Яковлевна, подгрузила еще раз

выглядит рана чистой, можно антисептиком обрабатывать - типа зеленкой. Заматывать не нужно