- 9 Июня 202011 ответов
- 8 Декабря 202111 ответов
- 18 Марта 202211 ответов
- 28 Мая 20222 ответа
Добрый вечер! Подскажите пж после прогулки ( шорты и Майка без рукавов), у дочери ( 2 года) сыпь ( фото прилагаю), не чешется вроде, мне кажется стало больше к вечеру, но я не уверена, около 8 очагов. Это укусы? Или что то инфекционное? На закрытых одеждой участках их нет. Похожая реакция была на укус мошки прошлым летом. Пока дала зиртек. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото похоже на укусы насекомых и возникновение гиперергической реакции вокруг
-Наружно Фенистил гель или Псилобальзам 2-3 раза в день -7 дней
-Капли Зиртек продолжить -5 капель утром и вечером -7 дней
-места укуса не тереть
-фумигатор в помещении , сетку на окна
Здравствуйте, это похоже на укусы насекомых. Ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан
Здравствуйте
Укусы
вечером Комфодерм К 7 дней
Здравствуйте.
Да, это укусы насекомых.
Наносите наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Используйте перед выходом на улицу защитные споки от насекомых.
На окнах и дверях используйте сетки.
На ночь включайте фумигатор.
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых. Наружно крем адвантан или комфодерм к