Вылезла болячка
Здравствуйте, отдыхаю в Сочи уже 1,5 недели, вчера обнаружила болючее водянистое пятно, не чешется, вылезло на ягодице почти, водянистое. Намазала тетрациклином, сегодня стало ещё больше. Скажите что это может быть и заразно ли?
Принятый ответ
Здравствуйте
Герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Р фукорцин или зелёнки 2 р в день 10дн
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Мочить слегка
Заразно при тесном контакте с этим местом
Держите под одеждой очаг
Принятый ответ
Здравствуйте! Простой герпес.
Внутрь таблетки Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5 дней (или таблетки Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 7 дней; или Фамцикловир 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней);
Наружно на очаги нанести настойку календулы.
Ограничить водные процедуры. Не мыться мочалкой.
Вит Д 2000 МЕ 1 раз в день утром после завтрака длительно (возможно увеличение дозы после сдачи крови на содержание вит Д).
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на стрептодермию. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая, можно под пластырь. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте, это очаг простого герпеса . Ограничить водные процедуры, внутри валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно зеленка или фукорцин
Здравствуйте!
Это проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в 7дней.
Крем Ацикловир 3 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
После выздоравления пропить курс витаминов на месяц.