Сыпь на языке
Как будто водянистые пятна, Гнойный отит лечили, прокол обоих перепонок делали. Антибиотики, + глазные а/б в нос Что с языком?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, сыпь появилась недавно или раньше была менее выражена?
Какая клиника еще была помимо отита и заложенности носа?
Может быть боль в горле, налёт?
Подобная сыпь может возникать на фоне Стрептокковой инфекции, но она обычно более яркая, либо быть вариантом нормы (особенность)
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне инфекции может быть увеличение сосочков языка, страшного в этом абсолютно ничего нет. В норму придут самостоятельно, если ребёнка не беспокоит, ничего с ними делать не нужно, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото проявление глоссита, похоже, воспаление сосочков языка, может возникать на фоне вирусной инфекции, или из-за раздражения определенным видом пищи.
Рекомендуется соблюдать щадящую диету с исключением соленого, кислого, горячего, острого.
Можно кушать мороженое для снятия неприятных ощущений, если таковые имеются.
Так же в противовоспалительных целях может рекомендоваться холисал 3 раза в день.
Но в умелом сосочки в динамике сами становятся менее выраженные, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте) данный симптом «клубничного» языка обычно является проявлением только перенесенной вирусной или бактериальной (чаще стрептококковой) инфекции. Состояние не опасное, важно, не травмировать, так как сосочки языка оголены (временно исключить острую, очень кислую, горячую пищу, грубые сухие корочки). Опасного ничего нет. Здоровья ребенку!
Принятый ответ
Добрый день!
По представленным фотографиям увеличение сосочков, частое явление на фоне или после перенесенной инфекции. Как правило, это состояние само проходящее, не требующее лечения или дообследования.