Лунатизм, онемение кожи головы
Добрый день. Мучаюсь частыми перепадами настроения, несколько недель назад появилось частичное онемение кожи головы, бывают приступы Лунатизма: могу видеть сон и разговаривать с человеком наяву, могу ходить во сне, так же появились ещё странные вещи: часто чувствую запах дыма и гари, но на самом деле их больше никто не чувствует. Случаются панические атаки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие-то обследования проходили?
Марина Алексеевна, нет, не знаю с чего начать
По обследованиям надо пройти МРТ головного мозга, ЭЭГ видеомониторинг ночной 6-8 часов, консультация психиатра
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходима консультация психотерапевта, т к это может соответствовать многим заболеваниям
Анастасия Юрьевна, добрый вечер, проходила у психиатра лечение от дипрессии выписывали нозепам и сибазон, пять лет ничего не принимала, всё было хорошо
Это может быть как тревожное расстройство, так и в рамках БАР. Невролог может лечить только лёгкие формы психических расстройств.
По поводу лунатизма лучше обратиться к сомнологу