Боли при мочеиспускании

Добрый день. Подскажите. Такая ситуация. Второй день испытываю лёгкий дискомфорт при мочеиспускании, ближе к основанию полового члена. Утром боли нет. Появляется ближе к обеду. По ощущениям, от холода усиливается. Нет никаких выделений, странного цвета, запаха, сыпи. Такое бывает крайне редко. Сперва связывал с тем, что за день до этого слегка перемёрз, был в лёгкой одежде. Потом вспомнил, что ровно три недели назад был оральный секс с девушкой (с этой впервые).

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть проявлением уретрита.
В идеале сдать общий анализ мочи, бак посев мочи, андрофлор.
По анализам можно будет назначить правильное лечение.

Здравствуйте, это может быть проявление уретрита, цистита. Чтобы подобрать правильное лечение вы должны сдать анализы мочи, крови, мазки, бак посев мочи

Принятый ответ

За три недели прошел инкубационный период ко многим инфекциям, передающимся половым путем. Вы ведь понимаете, что они передаются в том числе и орально. Ответ вам даст только мазок на ИППП, в том числе ПЦР, Андрофлор.
На будущее если произошла случайная связь, обработайте половые органы раствором Мирамистин а, и через носик бутылочки влейте в уретру, поддержите минут 5-10 и выпустите вместе с мочой. Не позднее чем через 2 часа после полового акта.

Дарья, можно ли мазок заменить на бак посев?

Бак посев показывает только гонорею. ПЦР в этом плане предпочтительнее.

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей. Первое, с чего необходимо начать, это мазок на ИППП из уретры. Боитесь делать мазок - сделайте анализ мочи с исследованием на ИППП методом ПЦР.. При отсутствии инфекций, необходима консультация уролога для исключения простатита.

Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи. Сдайте ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на: Chlamydia trachomatis (хламидиоз); Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз); Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница); Gardnerella vaginalis (гарднереллёз); Trichomonas vaginalis (трихомониаз); Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Цитомегаловирус (CMV), Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция); Вирус папилломы человека.

Сдайте трёхстаканную пробу мочи. Подготовленные ёмкости обязательно нужно пронумеровать. Вы собираете мочу в три разные стерильные контейнеры в течение одного акта мочеиспускания. В 1 баночку собирается –1/4 часть, во 2 баночку – самую большую часть, а остатки – в 3 баночку. Это необходимо для определения на каком уровне воспаление (уретрит, простатит и др.), если в какой - то из баночки подтвердиться наличие воспалительного процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо обратиться к урологу. Сдать анализы. Возможно проявления уретрита, цистита.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сначала пройдите обследование у венеролога, сдайте мазки , в том числе ПЦР на ИППП. Если по анализам ИППП не будет, то нужна консультация уролога.