Токсоплазмоз

Здравствуйте Беременность 11недель, сдала анализ на torch инфекции, выявлено токсоплазмоз IG G > 400Ме/л, IG M положительно Пыталась разобраться в интерпретации анализов, но запуталась. Требуется ли лечение? Какие действия дальнейшие?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть следует учесть то, были ли у вас антитела на токсоплазмоз до беременности. Если до беременности были антитела на токсоплазмоз класса G (IgG), то вероятнее всего IgM - ложноположительный, значит риска нет.
Но есть до беременности не было защитных антител на токсоплазмоз и появились эти антитела во время беременности, тогда следует исключать первичное инфицирование. Для этого следует сдать ИФА крови на авидность IgG и ПЦР на ДНК-токсоплазмы.