Бактерии в моче

Добрый день! Часто страдаю пиелонефритом. В 2018 году застрял камень в протоке, ставили стенд. Со вчерашнего вечера ноет и печет в области правой почки. Учащенного мочеиспускания нет, резей нет. По узи все хорошо. А анализы мочи пришли с бактериями. В понедельник мне нужно уехать в Крым по работе, и боюсь что мед. помощи может не оказаться. Что мне необхолимо начать принимать для лечения? Анализ мочи прикладываю.

Пиелонефрит
38 лет

Добрый день.Температуры нет?Выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, нет, ничего нет. Пару недель назад беспокоило по женски, сдавала анализы, там тоже были незначительные изменения. Нт врачи тут на сайте сказали что если бы не беспокоило то можно было бы и не лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу мочи изменения не критичные, возможно была погрешность сбора. Как собирали мочу на анализ? Необходимо собирать утреннюю мочу, среднюю порцию в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Если собирали не так, то стоит пересдать анализ. Сейчас начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Пить Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут до месяца и фитосборы Бруснивер или Фитонефрол, больше пить.
С собой взять Монурал 3 г(2 пакетика), Можно взять Таваник 500мг на случай выраженного обострения. Но-шпу.
Сдать БАК.ПОСЕВ мочи с расширенным спектром а/б.

Доброго времени суток. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней. Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Резко ограничить сладкое.
Обильное питье с отваром мочегонных трав.

Принятый ответ

Есть вялотекущий процесс с «натяжкой»,но учитывая ваш анамнезе,жалобы и данные обследования,стоит пройти курс:
Фурамаг 50мг по 2капсулы 3р/с 10дней
Канефрон 2др 3р/с 1месяц
Уронекст по 1саше 7дней
Обильное питьё
Диета.

Добрый день!
Если по УЗИ всё хорошо, анализ мочи без признаков воспаления, то боли в боку у Вас не связаны с урологическим заболеванием и Вам нужно обратиться очно к неврологу с подозрением на дорсалгию!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если при УЗИ норма, то ничего нет. Спокойно езжайте. Кстати, в Крыму с медициной всё в порядке.