Покраснение и зуд на пальце под кольцами
Здравствуйте! Ношу кольца, не снимая, около 1,5 лет. Спустя несколько месяцев ношения кожа под ними начала сильно шелушиться. Несмотря на то, что это, скорее всего, был контактный дерматит как реакция на сплав, я продолжала носить кольца. Недавно обнаружила под кольцами покраснение, какие-то пузырчатые образования, все это сопровождалось зудом (фото №1). Кольца сняла, наносила мазь Гиоксизон и Мометазон. В принципе, динамика была положительная (покраснение спало, «пузыри» прошли, зуд ушел), но на 5-ый день снова зачесалось и покраснело (фото №2). Скажите, пожалуйста, что это может быть? Чем лечить? Про эти кольца можно забыть, ведь если это такая реакция на сплав, значит, с другими пальцами будет то же самое? Заранее спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита от трения, потения, контакт с раздражителями.
Наружно крем бепантен или Дексапантенол 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Кольцо пока не носить.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
По фото проявления аллергического контактного дерматита
-Вероятно на металл и его сплавы ( олово, никель)
-Кольца не носить , так как реакция после снятия обострения -повторится
-Цетрин по 1 табл 1 раз в день-7 дней
-Наружно крем с мометазоном -Момейд утром и вечером до 10 дней, затем перейти на увлажнение рук кремами-Ф99 полужирный, Бепантен Дерма, Лакри
-работа по дому в перчатках -нитриловые
Принятый ответ
Алина, здравствуйте! Это проявление контактного дерматита.
Такую реакцию скорее дал сочетанный фактор - сплав колец, мыломоюшие средства и влажность, которая образуется после контакта с водой.
Кольца пока не носите, в будюшем снимайте их дома, при выполнении домашней работы, не мочите в них руки.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
На кожу - Акридерм 2р в день 7 дней.
Руки мыть детским мылом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кольца хорошо помыть и прокипятить. Только после полного пролечивания ,прохождения сыпи спустя 2-4 недели можно пробовать носить кольцо.
Тридерм мазь или тетрадерм 2 р в день 14 дней.
2. Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
3. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней.
Все будет хорошо. Желаю скорейшего выздоровления