Результат анализов у ребенка

Пожалуйста посмотрите результаты анализа крови, ребенку 1,5 год, все ли хорошо? Ранее принимали мальтофер гемоглобин был 80, принимали почти пол года

1 год

Здравствуйте, анализы к бесплатному вопросу можно только прописать текстом.

Анастасия Сергеевна, лейкоциты 10,47
Эритроциты 4,67
Гемоглобин 118
Гематокрит 34,9
Тромбоциты 270
Средний объем эритроцита 74,9
Среднее содержание HGB в 1 эритроците 25,3
Средняя концентрация HGB в 1 эритроците 337
Показатель анизоцитоза эритроцитов 16,3
Лейкоцитарная формула
Палочкоядерные 1
Сегментоядерные 23
Эозинофилы 3
Моноциты 4
Лимфоциты 69
соэ 5
Данные с анализатора
Средний объем тромбоцита 10,6
Показатель анизоцитоза с эритроцитов 16,3

Динамика отличная, гемоглобин стал в диапазоне нормального значения для детей этого возраста. Формула крови смещена к лимфоцитам, это до школьного возраста нормально. Опухолевых клеток нет, все ростки кроветворения работают физиологично.

Анастасия Сергеевна, прием мальтофера прекратили примерно месяц назад, я как понимаю он больше не нужен ? Можно и не принимать

Принятый ответ

По железу ориентир на ферритин( ближе к 30 нг/мл должен быть)