Здравствуйте, не могу понять толи остеохондроз отдает в грудь, или сердце болит
Здравствуйте, не могу понять толи остеохондроз отдает в грудь, или сердце болит.Сдала анализы ттг, и холтер, помогите разобраться с заключением
Здравствуйте, Ангелина!
Мониторирование в норме, Ишемии не выявлено.
Скажите, жалобы связаны с физ.нагрузками, длительность, чем купируется, чес провоцируется?
Эльвина Куртаметовна, начинает болеть а груди и немеет левая рука, когда сижу примерно 3 часа, потом боль усиливается, когда ложусь утихает.
Также принимаю бисопролол 5мг, пульс в спокойном режиме 80-87
После физ.нагрузки увеличивается пульс, но болей таковых нет
Невролог ставил диагноз остеохондроз
Принятый ответ
Это не сердце.
Вероятнее всего невралгия/остеохондроз.
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг
( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
После острого периода начать ЛФК.
Обязательно укрепоение мышечного корсета.
Идеально: бассейн, йога, пилатес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Данные скорее всего на фоне невралгии или остеохондроза
Рекомендую курсом витамины Магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется
Здравствуйте
По суточному монитору признаки тахикардии
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Проведите уздг сосудов шеи, рентген шейного отдела позвоночника.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Здравствуйте! У вас Холтер здорового человека , без патологии . Боль не кардиологическая. Боль скелетно - мышечная, увеличьте ежедневную физическую активность, в подобных ситуациях хорошо помогает плавание, велоспорт,длительная ходьба до усталости