Консультация дерматолога /

Бляшка на спине — вопрос №2225818

Здравствуйте. Сегодня как вышла из душа расчесала спину, посмотрев в зеркало увидела бляшку (фото прикрепляю). Испугалась. Вроде и на псориаз похоже. Нервничаю сильно перед свадьбой. Вчера будто на спине ничего не было. Сейчас на работе, спина никак не беспокоит и не чешется. Уточните пожалуйста, что это может быть? Уже надумала себе злокачественное образование, вроде и на солнышке не загораю😥

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при инфицированном дерматите
- банеоцин порошок, следом мазь аналогичная
Обработка 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть в душе
Ванну не принимать
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Контакт с животными был?
Необходимо исключить грибковую инфекцию и сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
При отрицательном анализе
Ограниченный дерматит
Крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ

Клиент
Татьяна Сергеевна, есть кошка. Но обычно с ней никогда проблем не было. Мы еще переехали на днях, спали на старом матрасе, матрас лежал несколько месяцев на балконе. Может оттуда грибок какой?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
От матраса нет, чаще животные или от человека.
Можно провести профлечение, но можно потерять время, по возможности сдать соскоб.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Нелбходимо сдать соскоб на грибок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это инфецированный дерматит.
Вероятно присоединилась инфекция на фоне расчёсывания.

Обрабатывайте раствором фукорцина 2 раза в день, наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 10.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок