Консультация кардиолога /

ЭКГ расшифровка — вопрос №2225823

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результаты ЭКГ. Мне нужно на консультацию записываться или все ок? Сделала ЭКГ, так как в последние несколько дней фиксирую у себя пульс 100-110 в состоянии покоя, при этом слабость, нехватка воздуха, одышка, давление чуть понижено.

Возраст: 34

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг все в порядке.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, неспецифические изменения процесса реполяризации не являются патологией.
Рекомендую проверить гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы.
Как давно жалобы?
Клиент
Наталья Евгеньевна, последнюю неделю.

Кардиолог, Функциональный диагност
Нет провоцирующих факторов? Менструации, потеря крови, стресс?
Клиент
Наталья Евгеньевна, нет, наоборот в отпуске
Я в южном городе живу, думала, что от жары может, но когда несколько дней пульс учащенный заметила, все же сделала ЭКГ
Кардиолог, Функциональный диагност
Если есть смена климата, жара, то вполне возможно,что будет тахикардия. Пейте больше жидкости, старайтесь не быть на солнце много. При необходимости, можно использовать ивабрадин или анаприлин
Клиент
Наталья Евгеньевна, климат не меняла, просто больше днем стала на улице проводить, так как отпуск, спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Не переживайте, острого ничего нет. Понаблюдайте несколько дней,с корректировками по образу жизни
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Описываемые симптомы часто бывают у людей в жаркое время года. Если будут оставаться дольше, то обязательно проверьте гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, ттг, т4 свободный
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Неспецифические изменения на фоне дефицита микроэлементов, рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
ЭКГ в норме, без ишемической, коронарной патологии, нарушения ритма нет.
Не исключены дефицитные состояния:
В плане дообследования рекомендовано:
- общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
- Тиреотропный гормон для оценки работы щитовидной железы
- калий, магний, натрий, хлор электролиты
- Вит Д крови
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Лина!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма
и проводимости, ишемии нет.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции
щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св,
ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по описанию ЭКГ есть некоторые отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Лина. По описанию ЭКГ острой ситуации нет. Ритм синусовый, правильный, нарушения ритма нет. Неспецифические изменения в миокарде не всегда являются следствием заболевания сердца. Могут быть при анемии (низком гемоглобине), при заболевании щитовидной железы, при избыточной массе тела, а также быть вариантом нормы.
Возможен контроль общего анализа крови, ферритина, ТТГ (гормона щитовидной железы), выполнение ЭХОКГ.
Есть возможность прикрепить саму пленку ЭКГ?