Возможно ли заразиться ВИЧ?

Добрый день. Не знаю помните или нет. Я уже писал, по поводу ,что за 3 дня до НГ был у девушки по вызову , но её саму не касался от слова совсем ни рукой ни чем либо ещё. Касался ручки двери после рукой касался своего полового органа ( ононировал ) этой же рукой, которой касался дверной ручки. За 160 дней сделал 11 анализов ИФА + p24 комбо. На 160 день - отрицательно. На 84 - отрицательно на 117 ( вроде ) отрицательно. Ну и там в промежутке с 0 по 90 день тоже делал почти уаждую вторую неделю - отрицательно. Можно забыть? Я просто вроде как успокоился, но потом ( сейчас ) опять накрыло. Лаборатории в городе не много, но мне уже лаборанты сказали, что если бы было бы, то вас врятле бы пропустили за такое количество анализов. Как думаете ? Правда ? Эти переживания из за того, что она тоже трогала ручку двери до меня своей рукой. Где были её руки до меня - мне не известно. Но вроде ручка сухая была. Просто может ли через урерту произойти заражения? Хотя именно её я тоже не трогал.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таких контактах риска заражения нет. Через предметы, до которых докасался больной ВИЧ, и рукопожатия ВИЧ не передаётся. Можно быть спокойным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Мария Геннадьевна,
Ситуация такая. Она касается ручки двери ( не знаю где были её руки до этого, да и ручка двери в каком состоянии я внимания не обратил ) позже я касаюсь этой ручки своей рукой через секунду.
Через минуту я ононирую этой рукой ( вроде была сухая ) и после ухожу . К девушке вообще никак не касаюсь.

Да, в таких случаях риска не существует . Через кожу не происходит передача и заражение ВИЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Мария Геннадьевна, да , но у меня опасения по поводу урертры. Я всетки после ручки двери трогал свой половой орган. Сам верх я не трогал, но мало ли....

Нет, риска действительно 100% нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Мария Геннадьевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, риска нет, даже если она касалась ручки двери, а потом касались Вы. Даже если на ручке были ее выделения, даже если через секунду Вы тоже коснулись ручки. риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Ольга Алексеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнения нет, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Павел Андреевич, да , но у меня опасения по поводу урертры. Я всетки после ручки двери трогал свой половой орган. Сам верх я не трогал, но мало ли....

Это не представляет опасности

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Павел Андреевич, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Павел Андреевич, но вообще мои анализы были в сроки? Просто я 20 дней не дотянул до 6 месяцев когда делал последний

Всё полностью исключено

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никакого риска заразиться в описанной Вами ситуации не было, ВИЧ по срокам у Вас исключен на 100 процентов.
Забудьте об этой ситуации, Вы здоровы, больше пересдавать ничего не требуется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Инна Сергеевна, да , но у меня опасения по поводу урертры. Я всетки после ручки двери трогал свой половой орган. Сам верх я не трогал, но мало ли....

ВИЧ у Вас исключен на 100 %.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо за ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лаборанты правы
Вич можно полностью исключить
Вич не передается бытовым путем, через ручки. Нужен именно половой контакт (оральный, вагинальный, анальный)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Ирина Владимировна, да , но у меня опасения по поводу урертры. Я всетки после ручки двери трогал свой половой орган. Сам верх я не трогал, но мало ли....

Все рано это невозможно, можно заразится неспецифической бак инфекцией, будет воспаление
Но Вич так заразиться невозможно