Возможно ли заразиться ВИЧ?
Добрый день. Не знаю помните или нет. Я уже писал, по поводу ,что за 3 дня до НГ был у девушки по вызову , но её саму не касался от слова совсем ни рукой ни чем либо ещё. Касался ручки двери после рукой касался своего полового органа ( ононировал ) этой же рукой, которой касался дверной ручки. За 160 дней сделал 11 анализов ИФА + p24 комбо. На 160 день - отрицательно. На 84 - отрицательно на 117 ( вроде ) отрицательно. Ну и там в промежутке с 0 по 90 день тоже делал почти уаждую вторую неделю - отрицательно. Можно забыть? Я просто вроде как успокоился, но потом ( сейчас ) опять накрыло. Лаборатории в городе не много, но мне уже лаборанты сказали, что если бы было бы, то вас врятле бы пропустили за такое количество анализов. Как думаете ? Правда ? Эти переживания из за того, что она тоже трогала ручку двери до меня своей рукой. Где были её руки до меня - мне не известно. Но вроде ручка сухая была. Просто может ли через урерту произойти заражения? Хотя именно её я тоже не трогал.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таких контактах риска заражения нет. Через предметы, до которых докасался больной ВИЧ, и рукопожатия ВИЧ не передаётся. Можно быть спокойным.
Мария Геннадьевна,
Ситуация такая. Она касается ручки двери ( не знаю где были её руки до этого, да и ручка двери в каком состоянии я внимания не обратил ) позже я касаюсь этой ручки своей рукой через секунду.
Через минуту я ононирую этой рукой ( вроде была сухая ) и после ухожу . К девушке вообще никак не касаюсь.
Да, в таких случаях риска не существует . Через кожу не происходит передача и заражение ВИЧ
Мария Геннадьевна, да , но у меня опасения по поводу урертры. Я всетки после ручки двери трогал свой половой орган. Сам верх я не трогал, но мало ли....
Нет, риска действительно 100% нет
Мария Геннадьевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, риска нет, даже если она касалась ручки двери, а потом касались Вы. Даже если на ручке были ее выделения, даже если через секунду Вы тоже коснулись ручки. риска нет
Ольга Алексеевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнения нет, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, да , но у меня опасения по поводу урертры. Я всетки после ручки двери трогал свой половой орган. Сам верх я не трогал, но мало ли....
Это не представляет опасности
Павел Андреевич, спасибо за ответ
Павел Андреевич, но вообще мои анализы были в сроки? Просто я 20 дней не дотянул до 6 месяцев когда делал последний
Всё полностью исключено
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никакого риска заразиться в описанной Вами ситуации не было, ВИЧ по срокам у Вас исключен на 100 процентов.
Забудьте об этой ситуации, Вы здоровы, больше пересдавать ничего не требуется!
Инна Сергеевна, да , но у меня опасения по поводу урертры. Я всетки после ручки двери трогал свой половой орган. Сам верх я не трогал, но мало ли....
ВИЧ у Вас исключен на 100 %.
Инна Сергеевна, спасибо за ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лаборанты правы
Вич можно полностью исключить
Вич не передается бытовым путем, через ручки. Нужен именно половой контакт (оральный, вагинальный, анальный)
Ирина Владимировна, да , но у меня опасения по поводу урертры. Я всетки после ручки двери трогал свой половой орган. Сам верх я не трогал, но мало ли....
Все рано это невозможно, можно заразится неспецифической бак инфекцией, будет воспаление
Но Вич так заразиться невозможно