Консультация венеролога /

Оральный секс — вопрос №1690011

Здравствуйте. Занималась с парнем оральным сексом, но я ему не очень доверяю. Возможно что он занимался оральным сексом с кем-то ещё, параллельно со мной, хоть и отрицает. Полового акта у меня не было, у него тоже скорее всего тоже, тем более без презерватива. Сперму глотала, на губах с внутренней стороны иногда были небольшие язвочки, как при стоматите, но они не кровоточили. Его вич статус, получается, неизвествен. Насколько реально заражение? Стоит ли бояться?? Не могу успокоиться, просто извожу себя мыслями о том, что могу быть заражена.

Возраст: 15

Врач УЗД, Инфекционист
Мария, здравствуйте! Риски заражения ВИЧ-инфекцией при оральном сексе очень низкие, от 0 до 0,04% по разным данным. На всякий пожарный случай сдайте ИФА 4 поколения на ВИЧ через 6 недель от ПА.
Клиент
Ольга, а то что у меня во рту был стоматит ничего не меняет?

Врач УЗД, Инфекционист
Вероятно, это немного повышает риски заразиться.
Клиент
Ольга, а парень имеет риск заразиться от девушки при оральном сексе?
Врач УЗД, Инфекционист
Нет, для мужчины рисков заражения при минете нет.
Клиент
Ольга, хорошо спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Для заражения Вич нужен половой путь передачи
Здесь шансов почти нет
Клиент
Виктория Николаевна, а от того что у меня во рту был стоматит риск повышается?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда ранки есть, да, повышается
Через 6 недель сдайте тест 4 поколения, проверьте лучше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда ранки есть, да, повышается
Клиент
Виктория Николаевна, а от наличия стоматита во рту риски сильно повышаются?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну вот понятие сильно как я опишу ни в гр, ни в кг это не измерить
Ранки были и помним трение - усугубляло
Будем надеяться на то, что ничего не произошло
Анализ все равно сдайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риски есть , но небольшие . Через 6 Нед сдайте кровь на инфекции
Клиент
Елена Владимировна, даже если есть стоматит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да все верно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Риск в описанной ситуации имеет место быть. Необходимо выждать время и сдать анализы соскоб ПЦР можно через 2-3 недели. Кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты через пару месяцев.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, при незащищенных оральных контактах есть риск заражения такими инфекциями как сифилис, гонорея, хламидиоз. ВИЧ оральным путем заразиться очень сложно. Через 3 недели после контакта сдайте мазок из ротоглотки на хламидии, гонорею методом ПЦР, через 6 недель после контакта - кровь на сифилис методом ИФА суммарные антитела
Клиент
Александра Николаевна, а если у меня во рту был стоматит? От этого риски повышаются и насколько сильно?
Клиент
Александра Николаевна, или даже не стоматит, а укусы, просто во сне я часто кусаю себя и остаются следы
Венеролог, Дерматолог, Детский
На заражение перечисленными мной инфекциями стоматит никак не влияет, если говорить о ВИЧ, то у вас там должны быть прям открытые раны и то это не гарантирует 100% заражение
Клиент
Александра Николаевна, то есть небольшой самоукус губы не повлияет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Александра Николаевна, большое спасибо