Это 100 процентов Вич?

Здравствуйте, мне врач сказала что у человека могут быть антитела к вич, а самого вич может не быть. Я сдала на антитела и у меня положительный. Здесь уже без вариантов? Или мне ещё нужен анализ для подтверждения?

40 лет

Добрый день! Сколько времени прошло от момента возможного заражения?

Марина, 10 лет. Всегда показывает антитела. Но я была два раза замужем и никого не заразила и родила здорового ребёнка.

Ольга, странная ситуация. Антител без заражения не бывает. На сегодня известно только 3 случая в мире излечения от ВИЧ
Инфекция, к сожалению, у Вас есть. Можно еще раз перепроверить в частной лаборатории- инвитро, например:
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/545/2267/

Марина, я много раз сдавала, всегда показывает положительный. Но я не лечусь, никого не заражаю и прекрасно себя чувствую. Тогда мне надо узнать нагрузку? И где это можно узнать чтобы не становится на учёт в СПИД центр не подскажите?

В РФ это жестко регламентируется и отслеживается. Правом заниматься ВИЧ частные центры не наделены, только гос учреждения. В Москве Центр главный на Соколиной горе

Марина, то есть там подтверждают и ставят на учёт и заставляют пить лекарства? И если ты не пьёшь лекарства, тебя штрафуют или сидят или что они там делают? Просто интересно. То есть не стоит туда идти?

Принятый ответ

Ольга, это не тюрьма. Это специализированный Центр. Никто Вас насильно ничего заставлять не будет делать

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Возможен вариант ложнопложительного результата при аутоимунных, иммунных нарушениях, во время разгара инфекционных болезней. Попробуйте пересдать анализ в другой лаборатории, пройдите обследование в специализированном центре.