Уголок глаза

Здравствуйте. Вчера чесался уголок глаза, часа два терпела, потом оказалось что ресница накрашеная внутрь загнулась и мешала. Сегодня на утро было немного гноя и покраснели сосудики в углу глаза. Не болит вроде. Это конъюнктивит? Заразен ли для малыша? Чем лечить если я кормлю грудью?

30 лет

Принятый ответ

Добрый день. Начните капли антисептического ряда Окоместин 3 раза в день 5 дней ( при закапывании прижимайте слезную точку пальцем, чтобы капли действовали только в глазу, не уходили в носослезные пути и не всасывались в кровь). Этого должно быть достаточно, тк скорей всего у вас просто раздражение конъюнктивы из-за попавшей под веко ресницы.

Принятый ответ

Доброе утро! Учитывая наличие гнойного отделяемого рекомендую антибактериальные препараты широкого спектра ( Тобрекс, тобрисс, флоксал, l- оптик) один, любой по 1-2 кали 4-6 раз в сутки, минимум 5 дней. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Да,есть небольшое раздражение конъюнктивы, натерли. Сейчас рекомендую пока начать с антисептика, он безопасен при грудном вскармливании, разрешен деткам с рождения. Например, Окомистин или Витабакт или Пикторид по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. Если присоединятся гнойные выделения или глаз больше покраснеет, то нужно будет добавить антибиотик Тобрисс или Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней.
Задавайте еще вопросы)

Алена Олеговна, здравствуйте, спасибо. Тобрекс безопасен на гв?
Я ношу линзы и сильно сохнут глаза по ночам когда без линз. Просыпаюсь кормить ребенка и глаза ужасно сухие, хилокомод уже не справляется. Может, еще есть какие хорошие средства увлажняющие?

При грудном вскармливании более безопасен Тобрисс. Из увлажняющих капель лучше приобрести Оптинол (любые их много разных),Стиллавит или Гилан. Они все без консервантов, можно капать и днём прямо на линзы.

Алена Олеговна, спасибо! И любое это средство безопасно на гв, да?

Да, вообще капельки офтальмологические, практически не всасываются в системный кровоток. Если сильно переживаете за антибиотики, то перед закапыванием можно зажимать слёзную точку подушечкой пальца, так капельки не попадут в слезные пути и не всосутся в кровь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаков острого процесса нет, небольшое раздражение. На этом этапе достаточно антисептика Окомистин 4 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, вы спите в линзах?

Инга Владимировна, здравствуйте, нет, ночью я надеваю очки когда встаю к ребенку.

Лилия, спасибо, поняла. На данный момент, линзы надо исключить и днём. У вас бактериальный конъюнктивит/ ношение линз противопоказано на время лечения/
На данный момент, рекомендую капли Окомистин или Бактовит 4 р в день /7 дней/ капли не противопоказаны на ГВ и малышам разрешены с рождения.
Если сохнут глаз , капайте капли Стиллавит 6 р в день/ месяц
Интервал между каплями 10 мин.
Выздоравливайте ?

Здравствуйте! Это рефлекторное повреждение слизистой в ответ на травматическое воздействие, ничего страшного, прокапайте курс капель окомистин или бактавит четыре раза в день 3-4 дня . Всё пройдёт! Для малыша ничего опасного нет. Тобрекс пока не надо!

Дарья Вячеславовна, спасибо! Скажите, какие увлажняющие капли Вы посоветуете? Я ношу уже много лет линзы, на ночь снимаю. И сейчас, вставая к ребенку ночью у меня каждый раз ужасно сухие глаза, хилокомод уже не помогает.

Рекмоендую закапывать увлажняющие капли без консервантов на основе гиалуроновой кислоты, мне очень нравятся "Артелак Всплеск", "Оптинол мягкое увлажнение", "Стиллавит". Капать 3-4 р в день, плюс дополнительно по потребности. Любые одни

Здравствуйте.
Конъюнктивит от механического воздействия, он не заразный.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней