Болит левый уголок глаза у виска

Начал болеть левый глаз с левой стороны, тот самый уголок у виска. Сначала болел немного, болел только при нажатии на сам уголок, потом через пару дней начало все проходить, и тут внезапно опять началась боль, сейчас чувствую как немного опухло нижнее веко, ( когда только проснулся ) к вечеру становится легче, при моргании чувствую боль с левой стороны.. Нижнее веко чучуть покраснела, если сравнивать с другим :) Вчера начал капать окомистин, пока не помогает. Сейчас работаю довольно долго за компьютером, связано ли это? Никаких выделений из глаза нет, зрение всегда было отличное, внешних замечаний тоже никаких нет, глаз как глаз..но сам факт что болит с левой стороны, что делать в такой ситуации?

21 год

Добрый вечер! При вращении глазным яблоком дискомфорт есть? Или только при моргании??

Татьяна Николаевна, здравствуйте
При вращении дискомфорта нет, но начал немного слезится глаз.

Спасибо за уточнение. Порекомендую капли комбинил по 1-2 капли 3 раза в день. Через 2-3 дня оценить динамику и , возможно, подкорректировать лечение.

Здравствуйте. Вероятно в толще века формируется воспалительное образование (мейбомиит, ячмень или халязион). Лечение их в острую фазу одинаковое. Рекомендую прокапать Тобрекс 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал за нижнее веко на ночь 7 дней.Для снятия болезненности капли Индоколлир 4 раза в день 7 дней. Если усилится отек, принять внутрь любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 5 дней.

Здравствуйте если потрогать веко, там нет уплотнения?

Иван Александрович, Здравствуйте

Нет, не наблюдаю уплотнений

Тогда порекомендую начать капли комбинил или тобрадекс 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику

Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века идёт формирование воспалительного процесса. Ваши капли не справятся. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Здравствуйте.
Видно покраснение слизистой угла глаза, локальное воспаление. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.

Здравствуйте ?судя по описанию,зреет ячмень.Капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 7 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней?Это поможет либо рассосаться ячменю,или ускорит его созревание и вскрытие?

Мадина Ахмеднабиевна, здравствуйте

Сегодня утром образовался ячмень, какое то круглое образование, посмотрел в интернете, и очень сильно похоже на ячмень?

Появился на след день, после того как начал капать тобрадекс и мазь, мне так же продолжать это делать? Капать и мазать?

Принятый ответ

Да,да,не переживайте.Это нормальное состояние созревания ячменя.Он должен вскрыться или рассосаться ,мы ему в этом поможем каплями и мазью?

Здравствуйте,Необходимо закапывать капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.
А сколько дней уже воспаление так выглядит?

Ольга Владимировна, воспаление пару дней

Ольга Владимировна,

Сейчас купил капли Тобрадекс и флоксал мазь, покапаю пару дней, посмотрим что из этого выйдет :)

Эффект на 3 сутки уже будет заметен!

Ольга Владимировна,

Появился на след день, после того как начал капать тобрадекс и мазь, мне так же продолжать это делать? Капать и мазать

Принятый ответ

Добрый вечер, конечно лечимся дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это внутренний ячмень. В глаз к.дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д, через 5-7 минут мазь Тетрациклиновая 1% 3р/д за нижнее веко.
Выздоравливайте!