Консультация офтальмолога /

Красная точка в уголке глаза, немного зудит — вопрос №2379411

В уголке глаза появилась красная точка и небольшое уплотнение, не болит, но при прикосновении чувствуется, есть непостоянный небольшой зуд. По ощущениям, вчера была меньше, сегодня как бы прогрессирует.

Возраст: 36

Офтальмолог
Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Офтальмолог
Просмотрела фото. Спасибо. Фото четкое.
Это закупорилась железа реберного края века. Необходимо полечить чтобы не разнесло веко. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день на реберный край века и за веко 2 раза в день.
Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут.
Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо за оперативный ответ!
Офтальмолог
Пожалуйста
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, можно еще небольшой вопрос, я ношу контактные линзы, есть ли необходимость от них отказаться на время лечения?
Офтальмолог
Добрый день. Это закупорилась и воспалилась железа века.
Прокапайте комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р /день и мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко и точечно наносите на область воспаления 2 раза в день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7 -10дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо за оперативный ответ!
Офтальмолог
здравствуйте рекомендую использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, за нижнее веко закладывать флоксал мазь или офтоципро 2 раза в день . через 7 суток надо будет оценить динамику. Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Клиент
Иван Александрович, спасибо!
Офтальмолог
Здравствуйте. Это закупорка и воспаление одной из сальных желез в толще века. Рекомендую капли Тобрекс 4 раза в день 7 дней. За нижнее веко закладывать поочередно мазь Флоксал и мазь Гидрокортизоновую 0.5% (утро -Флоксал, день- гидрокортизоновую, вечером Флоксал, на ночь Гидрокортизоновую) 7 дней. Если будет усиливаться отек века, можно выпить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 3-5 дней для уменьшения отёчности.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото. Это воспалилась железа края века.
Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее зуда и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???