Консультация детского невролога /

Кивание головы — вопрос №2226079

Скажите пожалуйста в 8 месяцев кивает головой «да да» при этом в сознании глаза не закатываются, не зависает.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, данного рода документы как и нет нет после 10-12 мес совершенно нормальный, если можете, то приходите видео на Яндекс диск или другой файлообменник. Когда ребёнок так делает, если его отвлекать, то не вас реагирует?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Такие навязчивые движения бывают в период дентации
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Чаще всего такие движения связаны с движением зубов. Малыши делают движения "да-да", "нет- нет" для облегчения неприятных ощущений. Если ребёнка в этот момент можно отвлечь, это не эпилепсия
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по описанию больше похоже на норму, может усиливаться при прорезывании Зубов. Если есть желание прикрепите видео.
Принятый ответ
Детский невролог
Доброе утро. При нормальном варианте развития ребёнка кивки по типу "Да-да" и "нет-нет" в таком возрасте относятся к норме. Это проявление эмоций в силу того, что ребёнок ещё не умеет по возрасту проявлять их иначе, также на фоне яркого события, перевозбуждения такое может быть.