Пятно в глазу

17 декабря резко появились мушки и пелена перед глазами.У меня миопия высокая - 22. Обратился в клинику 20 декабря. Сказали отслоение стекловидного тела. С 27 декабря начал наблюдать, что в левом глазу с верху слева начало появляться пятно и за 5 дней оно увеличилось, Щас просматриваю через него все желтое и искажение,как через водичку смотрю

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это уже более серьёзный симптом. Надо сделать узи глазных яблок. Посетите окулиста дежурного сегодня. Нужен очный осмотр как можно быстрее

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Вера Анатольевна, а что это может быть. 20 декабря в клиники сказали что с сетчаткой все норм, щас частичная отслойка стекловидного тела

Скорее всего кольцо Вейса при отслойке стекловидного тела.
В любом случае надо смотреть.
Напишите, как посетите врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте, посетил врача осмотрели дно глаза оказалась регматогенная отслойка сетчатки. Сказали делать витрэктамию

Это серьёзно. Нужно оперативное лечение кав можно бамтрее.
Вам дали направление? В вашем городе выполняют такие операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Вера Анатольевна, буду делать в Москве у нас не делают такие операции

Поняла.
Чем быстрее будет сделана операция, тем лучше прогноз!
Желаю вам успешной операции и лёгкой реабилитации

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.При отслойка стекловидного тела-наблюдение или делают витреолизис(разбивают деструкцию( мушки) лазером или привыкают жить с ними.Опасности для зрения нет!Но Вы описываете симптом, характерный для отслойки сетчатки( пелена).Рекомендую сделать ОКТ сетчатки и на очный приём к офтальмологу!Надо исключить отслойки сетчатки!Это может серьёзно повлиять на зрение, если затягивать с осмотром!Вас примут в любой клинике с такими жалобами. Желаю выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Инга Владимировна, сетчатка может так быстро отслаиватся, просто 20 декабря был осмотр в клинике сказали все норм по сетчатке для моей миопии

Алексей,сетчатка на фоне вашей миопической болезни, да может. Но , в любом случае-это надо смотреть очно и не затягивать.Если это пятно сформировалось из деструктивных нарушений в стекловидном теле-это одно,но надо это точно понимать после ОКТ и УЗИ. Поэтому лучше быстрее пройти диагностику.

Принятый ответ

Добрый день, нужно сделать узи глазных яблок на аппарате экспертного класса , если расположение плавающего кольца Вэйса позволяет вмешаться - то можно провести лазерный витреолизис , который избавит вас от «мушки»

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, пятно стоит на месте и просматриваю через него желтый цвет с искажением

Да это кольцо Вэйса , с 20 по 27 число оно «гуляло» и искало себе удобное место , нашло и сейчас стоит мешает вам .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, в клинике мне не чего про это не сказали, сказали что частичная отслойка стекловидного тела ,это пятно на пол глаза щас и не двигается

Обратитесь на прием на узи глазных яблок - на узи все будет понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, щас к дежурному окулисту еду дно глазное смотреть, клиники в нашем городе работают только с 3 числа

Да хорошо , потом напишите . Бывает всякое . Иногда ЗОСТ утягивает периферические отделы сетчатки и формирует разрывы . Но все же это скорее всего кольцо Вэйса нашло себе удобное место в проекции нерва откуда и оторвалось .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте, посетил врача осмотрели дно глаза оказалась регматогенная отслойка сетчатки. Сказали делать витрэктамию

Здравствуйте . Значит ЗОСТОМ сорвало таки с периферических отделов сетчатку …
Направление на лечение дали?

У вас в городе есть мнтк , по полису можно прооперироваться .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, я был частной клинике, у нас в регионе такие операции не делают, буду в Москве в частной делать

В мнтк звонили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, это наверно долго ждать а мне сказали надо срочно, пол глаза видит через шторку еле прозрачную

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, мнтк работает у нас с 9 числа

Обычно мнтк срочно берет . Попробуйте завтра туда позвонить.

Ох … тогда Москва …

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, витрэктамией не повредят факичную линзу

За факичную линзу можно не переживать , ее положение последним этапом поправят . Витрэктомия делается без контакта с радужкой / роговицей .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, и последний вопрос как быстро мне сделают операцию если завтра обращусь в клинику

Могут госпитализировать сразу , но операцию будут делать в операционный день и когда у вас будут готовы анализы для того чтобы зайти в операционную не имея противопоказаний к ней …

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо)

Все будет хорошо ?, не переживайте , но реабилитация длительная .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, и еще подскажите, мне надо щас капать эмоксипин и трусопт или уже не важно

Эмоксипин изначально не нужен был. А трусопт кто назначил ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, врач назначил у меня повышенное давление

Официально выставлена глаукома ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, и с операцией перенос на другую неделю большинство клиник делают планово и щас выходные, вот не знаю дотянет глаз

Трусопт без контроля внутриглазного давления отменять нельзя .
Вы можете обратиться в приемный покой обычного глазного отделения , вас могут госпитализировать чтобы собрать анализы и перевести в мнтк.

Принятый ответ

Здравствуйте надо сделать УЗИ глазного яблока, по результатам отпишитесь