Опух глаз у ребенка

Добрый день, у ребенка (3года) опух глаз. Болел неделю назад простудой. На прогулке цветущих растений не было. Вечером начал чесать глаза и ночью опух левый глазик. Оба глаза не открывает, говорит что болит. На фото не видно, но глазик красноват левый

3 года

Добрый день. подгрузите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, подгрузили

Здравствуйте! Выделения из глаза есть? Или только отёк?? Носовое дыхание свободное, насморк??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Николаевна, насморк есть. Выделений из глаза не видно

Принятый ответ

Спасибо за уточнение. Это либо на фоне простуды конъюнктивит, либо в толще века формируется воспаление холязион/ячмень. В любом случае антибактериальные капли широкого спектра ( тобрисс, Тобрекс, флоксал, Сигницеф) одни, любые по 1-2 капли 4-6 раз в сутки. Нос моем солевыми растворами, слизь эвакуировать с помощью солесоса, если малыш не умеет отсмаркиваться. Не закрывайте вопрос и через 2-3 дня, отпишитесь о динамике. Возможно придётся подкорректировать лечение. С ночи отек может быть выраженнее, не пугайтесь.

У ребенка началось воспаление в толще века. Это ячмень/халязион. Начните капли Тобрисс 3 раза в день-7 дней, мазь Флоксал под веко дважды в день- 7 дней , Гидрокортизоновая мазь 1% снаружи на веко тоже 2 раза в день - 10-14 дней. Не перегревайтесь, не мерзните.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, начали капать Сигницеф. Продолжать?

Принятый ответ

В таком случае уже продолжайте Сигницеф на 7 дней,не более

Здравствуйте формируется воспаление, рекомендую начать капли тобрекс или сигницеф 1 кап 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко или офтоципро, на кожу для снятие отечности гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику

Здравствуйте, в толще века начинается воспаление, острый мейбомит, сейчас
помогут капли Комбинил или Тобрадекс 4 раза в день 7 полных дней, мазь флоксаловая утром и вечером 7-10 дней, внутрь на ночь цетрин по 1 таб 5 дней. Через неделю оцениваем динамику, возможно придётся подкорректировать лечение.
На время лечения не переохлаждайтесь!

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и учитывая Ваши жалобы и анамнез, это реактивный отёк в ответ на воспалительный процесс в толще века, формируется Ячмень.
Рекомендую продолжить капать Сигницеф по 1 кап 6 раз в день 3 дня, затем перейдите на 4 раза в день до 10 дней. Через 10 мин капли противовоспалительные Дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 10 дней, чтобы снять отёк. За веко закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней. На кожу века тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3-4 раза в день 10 дней. Внутрь антигистаминный препарат, например, Зодак или Фенистил 5 дней.
Желаю скорейшего выздоровления!??

Здравствуйте. У малыша в толще века формируется воспаление/ внутренний ячмень.
На данный момент рекомендую:
1/ капли комбинированные Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день/7 дней
3/ внутрь примите капли Фенистил в возрастной дозе/3 дня, для уменьшения отёка.
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?

Здравствуйте.
В толще верхнего века воспаление сальной железы.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. 10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение