Опух глаз у ребенка

Опух глаз у ребенка 3 года. Началось в среду утром, опухоль была небольшая. В четверг увеличилась. Врач назначил комбинил 1 капля три раза в день и флоксал 2 раза в день за нижнее веко. Сегодня утром появилась какая-то пленка в глазу

Нет
3 года

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Павел Сергеевич, симптомов простуды нет. Аллергии не было, но от укусов насекомых всегда большая шишка появляется, проходит за два дня. О патологиях лор ничего не знаем, вроде нет.

Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-дозировка согласно возрасту . Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Доброе утро , комбинил закапывается каждые два часа первые двое суток лечения в острый период, 3-7 сутки 4р/день
Флоксал 4р/день , ночью можно разбудить ребенка закапать и заложить препараты .
Отек очень выражен , требуется строгое соблюдение применение терапевтических дозировок препаратов !
На очный осмотр хотя бы во вторник к врачу нужно попасть либо пишите посмотрим и мы .
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото, у ребёнка клиническая картина-Закупорки протока Сальной железы и её воспаление.
На данный момент рекомендуется
1/ капли Комбинил 4 р в день/7/ дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день 7 дней
3/ наружно на кожу века, тонким слоем 1%Гидрокортизоновую мазь
2 р в день/ для уменьшения отёка.
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Клиническая картина характерна для воспаления и отека конъюнктивы.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать комбинированный препарат Комбинил каждые 2 часа, через 5 мин противовирусные средства Эксинта или Актипол 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин за веко мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней. На кожу века тонким слоем добавить Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день 10 дней. Внутрь антигистаминный препарат Зодак или Зиртек в возрастной дозировке 5-7 дней.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото
Комбинил рекомендуется капать не менее 4 раза в день

Также рекомендуется добавить антигистамин зиртек или зодак в возрастной дозировке два раза в день 5-7 дней

здравствуйте я предполагаю у вас воспаление сальной железы, там происходит воспалительный процесс и в ответ часто отек век, обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее закапывать комбинированные капли, содержащие в составе антибактериальное и противовоспалительное средство комбинил 1 кап 4 р/д согласно инструкции 7 дней, наружно на веко 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь тонким слоем 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал дважды раза в день размером с горошину, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. через 7 суток надо будет оценить динамику, желательно на очном приёме у врача офтальмолога, возможно придётся скорректировать лечение. Для снятия отечности принять внутрь антигистаминное вечером, что есть дома (подойдет супрастин, зодак, зиртек). Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, веко не греть, не давить и компрессы не делать (это усиливает кровоток и соответственно воспаление, а нам его нужно подавить).