Абдоминопластика
Была абдоминопластика с ушиванием диастаза и переносом пупка 3.5 месяца назад, все было хорошо, но недавно начало болеть около пупка, сделала Узи , врач Узи сказала, что небольшое воспаление, хирург сказал все нормально, но уже второй день температура 37, хирург сказал на всякий случай пропить антибиотики, их надо пить 2 раза в день. Вопрос такой : у меня день рождение 28, что если я 28 выпью только один раз утром, а вечером будет немного алкоголя, а дальше как положено 2 раза а день до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотики надо пить по схеме без пропусков и алкоголя. Выздоравливайте и не болейте!
Игорь, спасибо, а про узи чтобы вы сказали? Сильно страшно?
Небольшой инфильтрат, размеры маленькие. На фоне лечения явления воспаления купируются!
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ ничего страшного нет, небольшой воспалительный инфильтрат, возможно на фоне гематомы, все это должно рассосаться на фоне антибиотикотерапии.
Антибиотики пить без пропуска, тогда курс будет эффективным, алкоголь при приёме антибиотиков противопоказан.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, спасибо, а если я начну 29 пить а не завтра, ничего страшного не произойдет?
Ваше воспаление будет нелеченным в течение суток, риск присоединения инфекционных осложнений увеличится, поэтому нужно начать лечение как можно раньше.
Елизавета Александровна, понятно, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас у Вас есть небольшой инфильтрат , назначено лечение, отступать от схемы лечения= повышать риск инфекционных осложнений.
Антибиотик нужно принимать без пропусков, для поддержания постоянной концентрации его в тканях на протяжении всего курса лечения, тогда у инфекции не будет "окон" для прогрессирования и у Вас не будет в дальнейшем антибиотикорезистености.
Алкоголь и антибиотики не совместимы, поэтому для пользы дела придется отказаться от алкоголя .
Скорейшего выздоровления!
Ксения Борисовна, спасибо, а если начать не сейчас, а через 2 дня , сильно страшно будет?
Конечно будет риск увеличения инфильтрата и развития инфекции, это может обратиться плохо, вплоть до нагноения послеоперационного рубца, это совершенно не оправданные риски.
Ксения Борисовна, спасибо
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте ?
Принимайте антибиотики ? по назначению.
Инфильтрат небольшой — должен рассосаться.
Находитесь на связи с Вашим врачом.
Здоровья Вам ⚕️