Препарат престанс
Пью 2 месяца престанс 5 +10 начался сухой кашель, сильно першит горло. Усилились шумы в голове. На какой препарат можно заменить?
Гипертония
54 года
Здравствуйте, Артем. У Вас, вероятно, непереносимость периндоприла, который входит в состав престанса. В данной ситуации возможен прием Телзап АМ 5мг+80мг (в составе амлодипин 5мг+ телмисартан 80мг). Механизм действия схож, но не вызывает сухой кашель.
Берегите себя!