Консультация терапевта /

Головная боль — вопрос №1560190

Здравствуйте, периодически беспокоят голоные боли(точнее больше как будто распирает что-то или как тяжесть в области висков и глаз,лба.Глазное дно проверила,в норме.Иногда уши ложит и круги цветные в глазах.Года 2 назад ставили диагноз ВСД.
Сделала снова мрт.Помогти пожалуйста с заключением.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Ничего плохого по результатам МРТ нет.
Рекомендую посетить невролога с результатами. Следует в качестве дообследования выполнить уздг сосудов головы и шеи, обследовать шейный отдел позвоночника.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по МРТ головного мозга все нормально, рекомендую выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника или МРТ, УЗДГ сосудов шеи, с результатом обратится к неврологу для назначения лечения, такие боли могут быть на фоне шейного остеохондроза, мигрени. Артериальное давления какое?

Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте.Давление нормальное,иногда пониженное 90/60.При головных болях меряла,нормальное было.
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо, тогда рекомендации прежние . Сдайте общий анализ крови, ферритин исключить дефицит железа.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! По результатам МРТ патологии не обнаружено . Нужно выполнить МРТ или рентген шейного и грудного отдела позвоночника и с результатами к неврологу
Клиент
Оксана Евгеньевна, спасибо за рекомендации.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую пройти дообследовние: биохимию крови на липидный профиль, анемический профиль, сахар, содержание витаминов Д, В, магния, цинка. Получить консультацию Невролога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое вам.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, никакой патологии на которую можно бы было медикаментозно повлиять нет. Есть особенности анатомии сосудов. Можно рассмотреть контроль давления,массаж, ЛФК, ношение воротника шанца для лучшего кровоснабжения головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое.