Головная боль

Здравствуйте, периодически беспокоят голоные боли(точнее больше как будто распирает что-то или как тяжесть в области висков и глаз,лба.Глазное дно проверила,в норме.Иногда уши ложит и круги цветные в глазах.Года 2 назад ставили диагноз ВСД. Сделала снова мрт.Помогти пожалуйста с заключением.

Нет
38 лет

Здравствуйте. Ничего плохого по результатам МРТ нет.
Рекомендую посетить невролога с результатами. Следует в качестве дообследования выполнить уздг сосудов головы и шеи, обследовать шейный отдел позвоночника.

Здравствуйте, по МРТ головного мозга все нормально, рекомендую выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника или МРТ, УЗДГ сосудов шеи, с результатом обратится к неврологу для назначения лечения, такие боли могут быть на фоне шейного остеохондроза, мигрени. Артериальное давления какое?

 - отвечает  СпросиВрача –
snejana
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте.Давление нормальное,иногда пониженное 90/60.При головных болях меряла,нормальное было.

Принятый ответ

Хорошо, тогда рекомендации прежние . Сдайте общий анализ крови, ферритин исключить дефицит железа.

Здравствуйте! По результатам МРТ патологии не обнаружено . Нужно выполнить МРТ или рентген шейного и грудного отдела позвоночника и с результатами к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
snejana
Клиент

Оксана Евгеньевна, спасибо за рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую пройти дообследовние: биохимию крови на липидный профиль, анемический профиль, сахар, содержание витаминов Д, В, магния, цинка. Получить консультацию Невролога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
snejana
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, никакой патологии на которую можно бы было медикаментозно повлиять нет. Есть особенности анатомии сосудов. Можно рассмотреть контроль давления,массаж, ЛФК, ношение воротника шанца для лучшего кровоснабжения головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
snejana
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое.