Ребенок дергает волосы
Здравствуйте , дочери 1,3 года , примерно с года ребенок очень сильно начал вырывать волосы на голове , вырвала уже до просвета на голове , не знаю как тут приложить фотографию. Подскажите как быть? В каком направлении двигаться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста ребёнок развивается по возрасту? Стрессовых ситуаций не было? Соблюдаете ли режим дня и ограничение просмотра мультфильмов?
Анна Валерьевна, не совсем по возрасту , в 8 месяцев поползли , в 9 сели , в год и два только после массажа начали ходить. У ребенка стрессовых ситуаций не было. Спать ложимся рано , спит один-два раза в день
Простите за долгое ожидание ответа, не могла зайти на сайт по семейным причинам. Советую тогда в таком случае всё же очно показать ребёнка неврологу. Нужно также оценить поведение ребенка, это можно увидеть только очно или прикрепите видео сюда.
По поводу моторного развития у вас ничего критичного нет.
Принятый ответ
Добрый вечер .чаще такие жалобы бывают на фоне стресса , или может ребенок чем то переболел , или был в больнице , в разлуке с вами . Когда тянет волосы - отвлекайте , переключайте внимание . Если мультики смотрит - исключите . Можно начать Магне б6 по 1/2 ампуле один раз в день , разбавить с 1/4 ст воды 1 месяц
Асият Физулиевна, мультики не смотрит , ее они не интересуют , в больнице тоже одна не лежала , стресс может быть из-за того что старший брат может ущипнуть допустим она начинает плакать , прям особо ничего такого не было
Неврологической патологии нет , не переживайте .
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По развитию у малышки все хорошо?
Сколько зубов?
Ирина Анатольевна, здравствуйте, 7 зубиков
Ирина Анатольевна, врачи говорят что развивается в приделах нормы, пошли в год и два , поползли в 8 сели в 9. Вроде все верно описала
На имя отзывается? Подражание есть?
Ирина Анатольевна, Все повторяет, понимает для своего возраста все. На имя тоже отвлекается
Тогда такое поведение может быть связано с синдромом прорезывания зубов и/или повышенной возбудимостью.