Грибов на коже головы

Добрый вечер ! Появилась сыпь у мамы на голове . Присутствует зуд ,есть шелушение. Хронические болезни-сахарный диабет 2го типа

Сахарный диабет 2го типа
64 года

Здравствуйте!! На фото у Вашей мамы себорейный дерматит. Хроническое заболевание с периодами обострения и ремиссии. Ассоциирован часто с заболеваниям верхних отделов ЖКТ.
Рекомендую обязательно консультацию гастроэнтеролога.
Внутрь таблетки цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Лосьон Белосалик 2 раза в день - 14 дней.
Шампунь Кето + 2-3 раза в неделю - 1-2 месяца.
Ограничить в питании сладкое и мучное.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.

Ольга Сергеевна, добрый вечер ! Спасибо за ответ . Акридерм не поможет ? А возможно что из-за диабета ? Иммунная система слабая и теперь это будет на постоянной основе ?

Принятый ответ

Можно и лосьон Акридерм СК вместо Белосалика.
Да, сниженный иммунитет способствует обострению себорейного дерматита.
Нужно повышать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото себорейный дерматит
Лечение:
Т. Цетрин по 1 т на ночь.
шампунь кето плюс 1 р в неделю 1 месяц.
шампунь циновит 6 р в неделю
спрей белодерм ежедневно 2 р в день на 7 дней.
Рекомендации:
В питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора.
лечение заболеваний ЖКТ.