Консультация дерматолога /

Себорея кожи головы — вопрос №3032020

Доброго времени суток! Недавно врач поставил себорею и прописал Кето плюс 1-2 раза в неделю, в остальные дни Элюсьон, и пасту сельсеновую 2-3 раза в неделю
У меня волосы пористые и волнистые, поэтому мою голову редко, раза 3 в неделю. Решила 1 раз помыть Кето- плюс и сульсеновой пастой, 2 раз Элюсьон, 3 раз снова кето- плюс и сульсеновой пастой.
Так вот, все два раза что мыла Кето- плюс и пастой, после мытья щипала кожа и больше всего в тех местах, где сильно чешется
Скажите пожалуйста, нормально ли это или так быть не должно
Если что, до начала лечения сильно чесала голову и возможно там могут быть микро ранки

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит, повышенное давление, большой вес и тревожность

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, при нанесении данных средств на травмированный кожный покров в начале лечения могут возникать данные ощущения, как правило, после нескольких применений обострение начинает стихать и дискомфортные ощущения проходят. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Да, может быть индивидуальная реакция на шампунь, повышенная чувствительность, либо наличие расчёсов, микротравм на коже головы. Рекомендую чередовать шампуни. Можно подключить ещё шампуни с дёгтем. Сдайте развёрнутый и биохимический анализ крови, кровь на сахар. Если есть проблемы с ЖКТ (гастрит), печенью, гормональным фоном, иммунитетом, паразиты, очаги инфекций и т.д. - нужна коррекция нарушений. Принимайте поливитамины с микроэлементами 3-4 месяца.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Все верно, реакция у вас происходит там, где есть микро ранки
По мере применения препаратов, в течение 14 дней все должно зажить
Не переживайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Для мытья головы используйте шампунь Псорилом Легтярный. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
да
Это нормально
Постепенно этот симптом пройдет
Можно спрей цинокап добавить наружно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Там где было жжение, кожа была повреждена.
Такая реакция типична.
Старайтесь не чесать и не травмаровать кожу.