Сыпь на коленке
Пару недель назад появилась сыпь на коленке Чешется Мазал левомеколью, сыпь стула меньше, но все равно чешется
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Все можно
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, синтетической одежды.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин или Бепантен 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
1. Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
2. Циндол 1-2 р в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Простой контактный дерматит. Рекомендую крем Адвантан 2 раза в день до 7-10 дней, не более. Затем увлажняющий крем, можно цикапласт В5 2 раза в день.
Антигистаминный препарат: Таб.Цетиризин 1 таб в день 7дней - от зуда.
Мочалкой не тереть, не раздражать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день.
Здравстуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.
Здравствуйте. Контактно-аллергический дематит.
Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Адвантан мазь 2 раза в день 5 дней.
Далее неонатин крем или бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного очищения кожи.
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или акридерм