Сыпь на животе

Здравствуйте. Появилась сыпь на животе, без зуда, без температуры. С каждым днём сыпи становится больше. Сыпь похожа на маленькие прыщи. Что это может быть? Никакие препараты не принимаю. Пила Лоратадин, но сыпь не проходит

Нет
26 лет

Здравствуйте, Анастасия. Сделайте пожалуйста чёткое фото сыпи и немного отдалённое, чтобы понимать площадь поражения.
Как давно беспокоит?
С чем связываете, может быть новый крем, гель, одежда,изменения в питание.

Татьяна, здравствуйте. Уже 4 день. Фото прикрепила.

Это проявления аллергического дерматита.
Необходимо проанализировать что было новое, одежда, порошок, приём лекарств.
Рекомендую по лечению :
Лоратодин продолжить 1 р в день 10дней.
Наружно эмульсия адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать Лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, соки, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.

Татьяна, мне назначили в/м дексаметазон. Его можно совмещать с мазью Адвантан?

Принятый ответ

Можно, так эффект будет быстрее.

Здравствуйте, Анастасия. Зуд ночью беспокоит? Кто - то еще дома чешется?

Виктория, зуда нет вообще. У домашних ни сыпи, ни зуда нет

Внешне - аллергическая сыпь
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
Возможно препараты какие то принимать начали или купили нового производителя
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- аллервэй по 1 т 10 дней
- наружно: акридерм 2 раза 10 дней
- мочалкой не тереть
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

Виктория, из продуктов ничего нового не употребляла, единственное за 4 дня удалила 2 зуба с обезболивающим "ультракаин". Сейчас сыпь растет, очень много стало на животе, руках, ногах и ягодицах. Скажите, это не может быть васкулитом? Я им переболела 13 лет назад

Давайте , не будем гадать
Обратитесь к дерматологу очно
Необходимо проведение дерматоскопии
Васкулит по фото не поставишь

Как я вижу по фото - я описала
Давайте, лучше к врачу очно
Не теряйте время

Виктория, в нашем городе нет высококвалифицированных врачей, на сегодняшний день была у 5. Все пожимают плечами и настоятельно рекомендуют дексаметазон

Здравствуйте!
Сколько дней принимали лоратадин?
Были накануне массажи, скрабы и др. Косметические средства в этой области?

Бэлла, здравствуйте, ничего такого не было, Лоратадин принимаю 3ий день, сыпь не проходит. Сегодня уколола дексаметазон, пока сыпь остаётся в предэжнем виде.

Пока продолжайте принимать антигистаминные 10 дней. Наружно комфодерм к или адвантан 7-10 дней

Здравствуйте.
Похоже на аллергический дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.) или на вещества, принятые внутрь.
Рекомендую:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Увлажнение кожи эмолентами (Topicrem AD, CeraVe);
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу;
Гипоаллергенная диета.

Зульфия, здравствуйте. А может ли это быть аллергия на йод. Мне удаляли зуб и на место удаления клали ватку, пропитанную йодом. Во рту она была 4 дня. Удалили в четверг, высыпало в пятницу вечером

Причиной может быть все что угодно.. На этот вопрос здесь никто не ответит.
Если лечение результата не даёт, тогда нужно очно к врачу.