Консультация дерматолога /

Покраснение на носу у ребёнка — вопрос №2229141

Несколько дней назад у ребёнка на кончике носа увидела не большое покраснение. За два дня покраснение стало больше. Не ударялся, не чесал. Чувствует себя хорошо.

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! Образование - сосудистого характера
Похоже все же на внешнее механическое воздействие на кожу.
Понаблюдайте в динамике.
В случае увеличения пятна - очно на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Сейчас наносите Троксерутин 2р в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Рекомендую провести осмотр в дерматоскоп
Будет точно понятно, что это
Внешне - ссадина
Если травмы не было, возможно сосудистое образование
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день до вышита к врачу

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне ссадина. Если уверена что травмы не было, полни возможно, что сосудистое. Но может быть и началом импетиго . Если ближайший день не можете появиться у врача, лечение следующее:
Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скорее все же была травматизация, на коже ссадина. Во сне, расчесал.
Наружно крем бепантен или Дексапантенол 3 р в день 10дней.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сосудистый очаг , лопнули поверхностные капилляры . Ничего страшного нет, постепенно кожа восстановится
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Пятно имеет сосудистый характер.
При ближайшем рассмотрении видно что было механическое воздействие. Возможно во сне
Гемангиома за ночь не образуется.
Это явно механическое воздействие.
Наружно Троксевазин гель или Траумель С 2 раза в день 14 дней.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Само образование не опасно.