Температура 37.6, тахикардия 110-120

С утра поднялась температура до 38. Вчера выпил терафлю на ночь. В 6 утра проснулся от постоянных рефлекторных сглатывающий (слизь на горле где то, не проходит). Кашель из груди. В 12 утра температура 38.2. Выпил жаропонижающее Простудокс, лёг спать. Через полтора часа проснулся от сильной тахикардии, тонометр показал 101/70 и пульс 120. На 15:00 температура составляет 37.6, но сердце по прежнему не замедляется. Раньше такого не замечал, чтобы при температуре была такая сильная тахикардия. 27 лет.

Добрый день. Такое вполне может быть на фоне интоксикации (ОРВИ, грипп). В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), можно использовать что-то противовирусное (виферон свечки). Если будет ухудшение - вызывайте врача на дом